Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

«Крокус» предложил построить деловой центр и ТРЦ на левом берегу Дона

АО «Крокус Интернэшнл» готова выступить инвестором реализации проекта по развитию территории, прилегающей к стадиону «Ростов Арена». Об этом в ходе совещания в городской администрации сообщил заместитель генерального директора компании Александр Чернов.

По его словам, в числе объектов, которые предлагает построить на этой территории: культурно-деловой центр, выставочный и торгово-развлекательный комплексы.

«Предусматривается формирование на территории левобережья реки Дон нового общественно-делового центра донской столицы, который должен органично вписаться в создаваемую вокруг стадиона спортивно-рекреационную зону», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Теперь городским властям предстоит решить вопросы, связанные с возможностью предоставления земельных участков, расположенных около стадиона «Ростов-Арена», а также возможности внесения изменений в генеральный план города, необходимых для реализации проекта. Во время следующей встречи с представителями администрации «Крокус Интернэшнл» планирует представить детальный план своей концепции.

Crocus Group — одна из ведущих и крупнейших девелоперских компаний России, основанная в 1989 году. Общая площадь реализованных проектов, в том числе ряда знаковых объектов в Москве, превышает 4 млн м². В Ростове-на-Дону компания выступала генеральным подрядчиком строительства к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона «Ростов Арена».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Ростов-на-Дону
Глава Минтруда назвал молодежь «окном возможностей» для рынка труда Общество, 08:03
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателей семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01
На Дону количество вакансий с требованием владения ИИ выросло в 1,5 раза Ростов-на-Дону, 08:00 
Силы ПВО за ночь сбили 6 беспилотников над регионами России Политика, 07:46
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
WB назвал самые дорогие покупки ростовчан на платформе в 2025 году Ростов-на-Дону, 07:30 
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08