Объемы приостановленных строек на Дону сократились на 3% в 2018г.

Входит в сюжеты
В этой статье

Объемы приостановленного жилищного строительства на Дону сократились на 3,3% в январе-августе 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте министерства экономического развития Ростовской области.

Согласно тексту документа, этот показатель в 2018 году достиг отметки в 625 тыс. кв.м., в то время как годом ранее он составлял 646 тыс. Более того за месяц на Дону объемы приостановленного жилищного строительства сократились на 0,7%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, объемы жилищного и нежилищного строительства на Дону сократились на 33% в 2018 году. При этом в донском регионе отмечается положительная динамика в сфере жилищного строительства. Рост этого показателя за восемь месяцев текущего года составил 1,5%.

\