Грузооборот морского порта Ростова вырос на 19% в 2018 году
Грузооборот морского порта Ростов-на-Дону в январе — сентябре 2018 года составил 18,4 млн тонн, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает агентство «ПортНьюс» со ссылкой на Службу капитана морского порта.
Как следует из сообщения, доля погрузки в общем грузообороте составила 67% или 12,3 млн тонн, что на 24% выше показателей прошлого года. Объем транзита также вырос за год на 11% — до 5,5 млн тонн.
Напротив, объем выгрузки морского порта Ростова сократился на 14% и составил 480 тыс. тонн грузов.
«За отчетный период в номенклатуре грузов преобладали зерновые, нефтепродукты и уголь. Обработка зерновых увеличилась на 77% — до 8,7 млн тонн, нефтепродуктов — на 6% до 5,7 млн тонн. Объем перевалки угля сократился на 18% и составил 1 млн тонн», — сказано в сообщении агентства.
Всего же за 9 месяцев 2018 года в порт зашло 6,3 тыс. единиц флота.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+