В Ростове финансирование сферы культуры сократится на 50% в 2019г.
Финансирование муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры и искусства города Ростова» сократится почти на 50% в 2019 году. Это следует из проекта постановления, опубликованного на сайте горадминистрации.
Согласно тексту предварительного документа, в текущем году на это направление предусмотрено 1,84 млн руб. В 2019 году планируется направить 991,2 тыс. руб. Средства предоставляются из бюджетов трех уровней: федерального, регионального и местного.
Программа включает в себя целый ряд форм поддержки, среди которых: финансирование проведения фестивалей и массовых культурных мероприятий, повышение зарплаты сотрудникам сферы, поддержка и субсидии для учреждений культуры, закупка необходимого инвентаря.
Как ранее сообщал РБК Ростов, на областном уровне траты на сферу культуры вырастут на 40%.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+