Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростове улицу Береговую продлят до 13-й линии

В Ростове будет продлена улица Береговая будет продлена до 13-й линии. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор городского департамента транспорта и автомобильных дорог Сергей Лиманов.

«Есть закон, который позволяет изымать землю для муниципальных нужд в части автомобильных дорог. Этот участок от Береговой до 13-й линии будет увязан с Театральным спуском. Никакого жилого строительства в этих зонах не будет. Будут, так называемые, два луча, которые от Стелы будут отходить к улице Береговой, там и будет транспортная развязка», — рассказал он.

По его словам, что в конце 2018 года — в начале 2019 планируется приступить к проектным работам и межеванию территории. Сроков, к которым планируется завершить продление, Лиманов не назвал.

Как ранее сообщал РБК Ростов, реконструкция Театрального спуска является достаточно долгим проектом для Ростова. Впервые о необходимости связать пл. Театральную с набережной реки Дон заговорили еще в прошлом веке. Был создан проект реконструкции, но его реализацию постоянно откладывали.

Генпланом Ростова предусмотрено перепрофилирование промышленной зоны первого грузового порта (территория улицы Береговая — от переулка Державинский — до 13-й линия), а также бывших территорий заводов «Красный Дон», «Красный флот» и «Красный Аксай», в общественно-деловую зону. Толчком для развития территории, по сути, стал крупный пожар, произошедший вблизи Театрального спуска 21 августа 2017 года. Тогда сгорело более 100 домов местных жителей. Пострадавшими признаны около 700 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Москвичам спрогнозировали десятиградусные морозы 15 февраля Город, 08:02
РБК ТВ Юг: средний чек в ветклиниках Краснодара составляет ₽4 тыс. Ростов-на-Дону, 08:00 
Герасимов сообщил о контроле России над южной частью Димитрова в ДНР Политика, 07:57
Силы ПВО уничтожили 68 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:42
Дело возбудили после гибели девушки от падения наледи в Нижнем Новгороде Общество, 07:26
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00