0

Гол Ингасона позволил «Ростову» добыть ничью в поединке с «Краснодаром»

Футбольный клуб «Ростов» в четвертый раз в сезоне завершил вничью свой поединок Российской премьер-лиги. В матче 13 тура чемпионата страны клуб из столицы Дона встречался в гостях ФК «Краснодар» и разделил очки с соперником. Первое «южное дерби» в сезоне-2018/19 завершилось результативной ничьей — 2:2.

Первая половина встречи завершилась с равным счетом — 1:1. На гол форварда гостей Элдора Шомуродова на седьмой минуте матча краснодарцы ответили точным ударом бразильского нападающего Ари спустя девять минут. На 72-й минуте Ари оформил дубль и вывел свою команду вперед. Уйти от поражения ростовчане смогли за девять минут до истечения основного времени поединка, благодаря голу защитника Сверрира Ингасона.

Ничья в поединке с «Краснодаром» позволила доначнам сохранить за собой четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги. В активе команды Валерия Карпина 22 набранных очка в 13 проведенных поединках.В рамках 14 тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» примет на своем поеде московское «Динамо». Матч состоится 10 ноября.

РПЛ

13 тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2 (1:1)

Голы: Шомуродов, 7 — 0:1; Ари, 16 — 1:1; Ари, 72 — 2:1; Ингасон, 81 — 2:2.

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Петров, Спаич, Стоцкий, Каборе, Газинский, Перейра (Куэва, 66), Классон, Вандерсон (Рамирес, 87), Ари (Игнатьев, 77).

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Сигурдссон, Гацкан, Щадин, Юсупов, Гулиев, Сигурдарсон, Шомуродов (Кьяртанссон, 77).

Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Все новости Ростов-на-Дону
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
РБК ТВ Юг: Перспективы открытия аэропорта Краснодара в 2024 г отсутствуют Ростов-на-Дону, 06:50
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07