0

Гол Ингасона позволил «Ростову» добыть ничью в поединке с «Краснодаром»

Футбольный клуб «Ростов» в четвертый раз в сезоне завершил вничью свой поединок Российской премьер-лиги. В матче 13 тура чемпионата страны клуб из столицы Дона встречался в гостях ФК «Краснодар» и разделил очки с соперником. Первое «южное дерби» в сезоне-2018/19 завершилось результативной ничьей — 2:2.

Первая половина встречи завершилась с равным счетом — 1:1. На гол форварда гостей Элдора Шомуродова на седьмой минуте матча краснодарцы ответили точным ударом бразильского нападающего Ари спустя девять минут. На 72-й минуте Ари оформил дубль и вывел свою команду вперед. Уйти от поражения ростовчане смогли за девять минут до истечения основного времени поединка, благодаря голу защитника Сверрира Ингасона.

Ничья в поединке с «Краснодаром» позволила доначнам сохранить за собой четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги. В активе команды Валерия Карпина 22 набранных очка в 13 проведенных поединках.В рамках 14 тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» примет на своем поеде московское «Динамо». Матч состоится 10 ноября.

РПЛ

13 тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2 (1:1)

Голы: Шомуродов, 7 — 0:1; Ари, 16 — 1:1; Ари, 72 — 2:1; Ингасон, 81 — 2:2.

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Петров, Спаич, Стоцкий, Каборе, Газинский, Перейра (Куэва, 66), Классон, Вандерсон (Рамирес, 87), Ари (Игнатьев, 77).

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Сигурдссон, Гацкан, Щадин, Юсупов, Гулиев, Сигурдарсон, Шомуродов (Кьяртанссон, 77).

Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33