Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
7 

Директор волгодонской «Энергии» рассказал о принуждении к мошенничеству

Фото: pravdaurfo.ru
Фото: pravdaurfo.ru

Директор волгодонской сетевой компании «Энергия» Вардгес Манучарян рассказал РБК Ростов о том, что занимал должность руководителя фирмы «против своей воли».

«Меня заставили участвовать в мошенничестве на АО «Энергия» и стать генеральным директором предприятия. Я был заложником банды мошенников целый год и понимаю, что был назначен незаконно. Теперь я свободен, нахожусь в Москве, где участвую в следственных действиях и даю показания на Дмитрия Лянгузова и его подельников», — говорится в письме Манучарянf в редакцию.

Адвокат Манучаряна Андраник Кичиян подтвердил подлинность сообщения, полученного РБК Ростов, однако подробности ситуации в настоящее время пояснять не стал.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в Москве был задержан бывший директор «Энергии» Дмитрий Лянгузов. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, которые повлекли за собой тяжкие последствия.

Компания «Энергия», директором которой в 2016 году был арестованный Дмитрий Лянгузов, упоминалась в деле, фигурантом которого был ее основной владелец Александр Хуруджи (ему принадлежит 96% акций фирмы). Последнего обвиняли в мошенничестве по заявлению «МРСК Юга», однако решением суда он был оправдан. До того, как суд назвал его невиновным, он провел 9 месяцев в СИЗО. По словам владельца «Энергии», за это время компания была фактически захвачена посторонними людьми.

По данным системы СПАРК, АО «Энергия» было зарегистрировано в Ростовской области в 1993 году. Место регистрации было изменено на Чеченскую Республику в декабре 2016 года. Основной вид деятельности АО — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Временно исполняющим обязанности генерального директора компании сейчас является Вардгес Манучарян. Актуальной информации о финансовой деятельности компании не предоставлено.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Сборная России назвала стартовый состав на матч с Нигерией Спорт, 18:52
Клуб НХЛ уволил тренера после трех подряд поражений в полуфинале плей-офф Спорт, 18:50
Способен ли Илон Маск сломать двухпартийную систему США Политика, 18:46
Путин заявил о сотнях засланных Киевом в Россию беспилотниках Политика, 18:44
Эксперты ЦИПР обсудили будущее российского софта Отрасли, 18:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:32
Минстрой предложил ввести стандарты обслуживания для домов разных типов Недвижимость, 18:28
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Эксперты ЦИПР отметили спрос на AI-агентов в бизнесе Отрасли, 18:24
Алькарас вышел в финал «Ролан Гаррос» после снятия соперника Спорт, 18:21
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Главу свердловской редакции URA.RU отправили в СИЗО Общество, 18:20
Умер от рака известный по хоррору «Пила» продюсер Джейсон Константин Общество, 18:17
Набиуллина рассказала о решении двух проблем с льготной ипотекой на ИЖС Недвижимость, 18:14
Запрет полетов в аэропортах Домодедово и Жуковский продержался 10 минут Политика, 18:13