Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
71 

В Ростове уволился замглавы администрации по транспорту Евгений Лебедев

Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

Евгений Лебедев, заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Глава администрации города Виталий Кушнарев подписал приказ об увольнении Евгения Лебедева с 30 ноября 2018 года.

Напомним, на данную должность Лебедев был назначен 10 ноября 2014 года. До этого, он был заместителем министра транспорта Ростовской области и занимал должность заместителя министра автомобильных дорог, транспорта и связи региона. 

Как сообщал РБК Ростов ранее, в ответ на многочисленные жалобы на изменения в сфере общественного транспорта Ростова Евгений Лебедев объяснил, что перебои в работе транспорта в том числе связаны с проведением конкурсов на транспортное обслуживание, переходом к работе нового перевозчика и дисциплиной водителей, «которые порой прибегают к нелицеприятным ухищрениям на дорогах». Лебедев добавил, что в настоящее время ситуация с общественным транспортом стабилизировалась, а количество жалоб ростовчан «существенно снизилось».

Накануне выступления Лебедева, прокуратура Ростовской области вынесла представление главе администрации Ростова Виталию Кушнареву ​об устранении нарушений функционирования городского общественного транспорта. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ​в настоящее время на линии выпускается недостаточное количество транспорта.

Согласно декларации о доходах за прошлый год, Евгений Лебедев заработал 1,7 млн руб. В его пользовании также находится жилой дом площадью 334,8 кв. м, квартира площадью 65 кв. м и земельный участок площадью 438 кв. м. Кроме того, в собственности чиновника также находится автомобиль "Тойота Хайлендер». 

Супруга замглавы администрации в 2017 году заработала 389,6 тыс. руб. Она владеет также третью квартиры площадью 65 кв.м, шестой частью жилых домов площадью 334,8 кв.м и 22,4 кв. м, а также 215/1293 доли земельного участка площадью 438 кв. м. 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Россиянам напомнили об ответственности за сбор ценных и редких грибовОбщество, 05:50
Украинские военные примут участие в параде Победы в БританииПолитика, 05:41
Принц Гарри проиграл апелляцию по делу о госохране в ВеликобританииПолитика, 05:25
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Обломки беспилотников повредили три частных дома в АнапеПолитика, 04:37
В Северной Осетии предупредили об угрозе атаки дроновПолитика, 04:34
МИД Германии ответил на критику Рубио из-за АдГ словами «это демократия»Политика, 04:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Семь человек погибли в ДТП у Йеллоустоуна. ВидеоОбщество, 04:25
В Вашингтоне впервые за шесть лет пройдет «Бессмертный полк»Политика, 04:09
Польша развернула операцию по защите неба над БалтикойПолитика, 03:57
CBS узнал, что Белый дом предоставил Уолтцу выбор должностиПолитика, 03:51
Судья ООН получила шесть лет тюрьмы за принуждение к рабскому трудуПолитика, 03:17
Вэнс, Рубио и Маск раскритиковали признание АдГ правоэкстремистскойПолитика, 02:53
В Новороссийске и Тамани отразили атаку дроновПолитика, 02:46