Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
На ПМЭФ концерт «Зверей» поменяли на «Чиж&Co» после критики Общество, 17:53
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Клуб Юрана проиграл «Родине», но сохранил прописку в РПЛ Спорт, 16:27
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов Общество, 16:14
РФС определился с новым экипировщиком сборной России Спорт, 16:11
«Склад разлетелся, «Газель» — как решето»: что стало с бизнесом Шебекино Общество, 16:02
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область вошла в топ-20 туристических регионов России

Ростовская область заняла 16 место в рейтинге туристически популярных регионов России, соответствующие данные приведены центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Четвертое ежегодное исследование, проведенное аналитиками центра, было посвящено развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их потенциалу и популярности. В число критериев оценки входили в том числе и уровень развития гостиничного бизнеса, а также значимость и доходность туристского сектора и активность продвижения бренда региона среди иностранцев.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев говорил о важно то развития туристического потенциала региона.

«Туризм — один из приоритетов региона, и это требует ресурсов, в том числе трудовых. Поэтому мною принято решение о создании агентства по развитию туризма, новая структура начнет работать с мая будущего года», — заявил он в ходе инвестиционного послания.

Голубев также отметил, что толчком для развития туризма послужили игры ЧМ-2018. В дни матчей чемпионата туристический поток в область превысил 190 тысяч человек.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в регионе планируют создать Агентство по развитию туризма. Кроме того, власти региона намерены до 2030 года увеличить турпоток в Ростовскую область до 1,5 млн человек в год. По словам министра экономического развития донского региона Максима Папушенко, за 2017 год область посетил 1,1 млн человек.