Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область вошла в топ-20 туристических регионов России

Ростовская область заняла 16 место в рейтинге туристически популярных регионов России, соответствующие данные приведены центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Четвертое ежегодное исследование, проведенное аналитиками центра, было посвящено развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их потенциалу и популярности. В число критериев оценки входили в том числе и уровень развития гостиничного бизнеса, а также значимость и доходность туристского сектора и активность продвижения бренда региона среди иностранцев.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев говорил о важно то развития туристического потенциала региона.

«Туризм — один из приоритетов региона, и это требует ресурсов, в том числе трудовых. Поэтому мною принято решение о создании агентства по развитию туризма, новая структура начнет работать с мая будущего года», — заявил он в ходе инвестиционного послания.

Голубев также отметил, что толчком для развития туризма послужили игры ЧМ-2018. В дни матчей чемпионата туристический поток в область превысил 190 тысяч человек.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в регионе планируют создать Агентство по развитию туризма. Кроме того, власти региона намерены до 2030 года увеличить турпоток в Ростовскую область до 1,5 млн человек в год. По словам министра экономического развития донского региона Максима Папушенко, за 2017 год область посетил 1,1 млн человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Ростов-на-Дону
Жалобу родственницы Жириновского не рассмотрели из-за забытого диплома Общество, 06:44
Мелони позвала Зеленского на ужин в Риме, чтобы напомнить о долгах Политика, 06:29
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 06:21
Перед Крымским мостом собралась очередь из почти 300 автомобилей Общество, 06:08
Вашингтон ввел новые визовые санкции против должностных лиц Кубы Политика, 05:59
Лавров назвал Вонсан в КНДР «прекрасным новым курортом» Политика, 05:58
ABC узнал об угрозе здоровью из-за грязной воды после наводнения в Техасе Общество, 05:40
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
МИД КНДР пообещал поддержать политику России по защите суверенитета Политика, 05:34
Лавров назвал отношения России и КНДР «непобедимым братством» Политика, 05:20
Российский посол заявил о стремлении Дании нарастить силы НАТО на Балтике Политика, 05:03
Начались переговоры Лаврова с северокорейской коллегой в Вонсане Политика, 04:49
Суд обратил активы владельца «Главпродукта» в доход государства Общество, 04:46
Польша подняла в воздух истребители из-за «активности России на Украине» Политика, 04:39
В посольстве не получили обращений от россиян из-за наводнения в Техасе Общество, 04:21