В РО средний размер ипотечного кредита вырос на 11,1% в 2018г.
Средний размер ипотечного кредита в Ростовской области вырос на 11,1% в ноябре 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
Согласно сообщению, в ноябре 2018 года на Дону средний размер ипотечного кредита в денежном выражении составил 1,9 млн руб.
«По нашему мнению, одной из причин роста среднего размера ипотечного кредита может быть снижение банками сумм первоначального взноса по ипотеке. Иными словами, уменьшение размера первоначального взноса ведет к росту тела выдаваемых ипотечных кредитов», — отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.
Как ранее сообщал РБК Ростов, закредитованность жителей донского региона является одной из низких в стране. В соответствующем рейтинге Ростовская область заняла 13 место. При этом наименьшая доля долговой нагрузки зафиксирована у жителей Москвы, Московской и Псковской областей.