0

«Ростов-Дон» уступил в финале Лиги чемпионов

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» завоевать трофей победителя Лиги чемпионов. В финале главного клубного турнира Европы, прошедшем в Будапеште, подопечные Мартина Амброса уступили победителю двух предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов — венгерскому «Дьеру» — 24:25.

По итогам первой половины финального поединка гандболистки венгерского клуба имели преимущество в четыре мяча — 15:11. На протяжении большей части игрового времени второго тайма хозяйками «финала четырех» турнира удавалось сохранять преимущество, добытое в стартовые 30 минут матча, и не позволять соперницам сократить свое отставание менее чем до трех мячей. Лишь в заключительные семь минут встречи отрезок, выигранный «Ростовом-Доном» со счетом 3:0, позволил действующим чемпионкам России сократить свое итоговое отставание до одного очка.

Самым результативным игроком финального матча в составе ростовского клуба стала левая полусредняя сборной Голландии Лоис Аббинг, забросившая в ворота «Дьера» семь мячей. По пять результативных бросков в финале на свой счет записали правая крайняя Юлия Манагарова и линейная Ксения Макеева.

Второе место по итогам сезона-2018/19 Лиги чемпионов стало лучшим достижением ростовского клуба за всю историю выступления команды в турнире. В двух предыдущих сезонах «Ростов-Дон» также принимал участие в «Финале четырех» Лиги чемпионов, но неизменно занимал четвертые места.

Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Все новости Ростов-на-Дону
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18