На Дону на нескольких трассах ограничили движение для большегрузов
В Ростовской области на нескольких федеральных автодорогах введен временный запрет на движения для большегрузного автотранспорта. Причиной таких меры высокая температура — выше 32 градусов тепла, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград».
Сегодня, 2 июля, до 22:00 большегрузы не смогут проехать по трассам: А-260 «Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной», А-270 «Новошахтинск — граница с Украиной» и А-135 «Подъездная дорога от М-4 «Дон» к Ростову-на-Дону» (Северный подъезд, Южный подъезд, Западный подъезд).
«Вдоль сети федеральных автодорог Ростовской области расположено 9 точек сервиса с автостоянками, рассчитанными в общей сложности на 340 автомобилей, где водители, которые уже находятся в пути, смогут переждать жару», — говорится в сообщении управления.
В соответствии с федеральным законодательством, а автомобильных дорогах РФ в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий могут вводиться временные ограничения движения транспортных средств. Такие меры помогут уберечь дороги с асфальтобетонным покрытием от образования дефектов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+