Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

В 2018г. на безопасность дорожного движения в РО выделили 200 млн рублей

В 2018 году на реализацию подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» в Ростовской области было выделено 200 млн руб., об этом рассказал в ходе выездного заседания комитета Заксобрания Ростовской области по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи заместитель председателя донского парламента-председатель комитета Александр Скрябин.

По его словам, выделение средств в этом объеме помогло решить ряд задач. Так, в прошлом году были снижены показатели аварийности на донских дорогах. Число зарегистрированных ДТП сократилось по сравнению с 2017 годом на 15,3%, число погибших — на 7,9%, число раненых — на 16,9%.

Также был реализован комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Благодаря этому удалось снизить более, чем на 5% число автоаварий по вине водителей автобусов.

«Обеспечение безопасности на дороге — это комплексное сочетание нескольких аспектов, включающих в себя качество и обустроенность автомобильных дорог, профессиональную подготовку водителей, осознание ответственности за нарушение правил дорожного движения и многое другое. Весь прошлый год профильным комитетом донского парламента совместно с министерством транспорта Ростовской области и управлением ГИБДД проводился мониторинг областного закона о безопасности дорожного движения. Эта работа продолжается и в текущем году», — заявил Скрябин.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
СК проверит аварию со школьным автобусом в Пензенской области Общество, 14:07
РЖД пообещали питание пассажирам застрявших из-за подрыва поездов Политика, 14:05
«Калашников» сообщил о модернизации пистолета-пулемета ППК-20 Общество, 14:05
Электричество в Херсонской и Запорожской областях восстановят поэтапно Общество, 14:03
Гендиректор «СберТеха» — о принципах безопасной и эффективной разработки Отрасли, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Денис Мантуров принял участие в открытии завода «РусСилика» РБК Компании, 14:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
СК возбудил дело против похищенного с Ярославского вокзала блогера Общество, 13:58
«Урал» объявил об уходе тренера Олега Шатова Спорт, 13:55
«Россети» частично восстановили свет в Херсонской области и Запорожье Политика, 13:50
ФСБ отметила роль машиниста в предотвращении катастрофы поезда с людьми Политика, 13:49
Более 20 поездов на юг России задержали из-за ЧП на ж/д под Воронежем Ростов-на-Дону, 13:48 
Британский золотодобытчик будет переводить выручку в биткоин. Для чего Крипто, 13:46
Цены на серебро выросли до максимума за 13 лет Инвестиции, 13:45