Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Уголовное дело главного архитектора Ростова передали в суд

Уголовное дело, возбужденное в отношении главного архитектора Ростова Романа Илюгина, передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ростовской области.

Илюгин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Превышение должностных полномочий" и "Халатность". По версии следствия, с 2011 по 2017 год обвиняемый, являясь архитектором Ворошиловского района Ростова, своевременно не выявил и не пресек нарушения земельного, градостроительного законодательства в деятельности застройщиков, осуществлявших самовольное строительство многоквартирных жилых домов по 12 адресам, расположенных в территориальных зонах, предназначенных для индивидуальной жилой застройки.

"Кроме того, обвиняемый, незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов, один из которых эксплуатировался как здание общественного назначения, а к строительству второго были привлечены средства участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены. Решениями суда указанные строения признаны не соответствующими нормам строительства", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале апреля 2019 года Илюгину переквалифицировали статью на более тяжкую. Изначально его обвиняли по ч.1 ст.286 «Превышение должностных полномочий». Теперь он проходит по ч.3 той же статьи. Однако если часть первая предполагала наказание до 4 лет лишения свободы, то часть третья дает возможность суду лишить фигуранта дела свободы на срок до 10 лет.

Также ранее были задержаны главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и главный архитектор администрации Мартыновского района Александр Корчига по подозрению в превышении должностных полномочий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Ростов-на-Дону
Стала известна причина смерти актрисы Натальи Теняковой Общество, 15:15
Autonews узнал точные габариты нового кроссовера Lada Azimut Авто, 15:10
Захарова назвала «страшными» слова Мерца о конфликте на Ближнем Востоке Политика, 15:08
На бывшего замминистра культуры Тувы завели дело о госизмене Общество, 15:08
В ООН рассказали, что Россия и США могут сделать после истечения ДСНВ Политика, 15:01
Чем российский рынок информбезопасности может привлечь инвесторов Отрасли, 14:55
Бывший футболист «Спартака» возглавил «Кубань» из Второй лиги Спорт, 14:48
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Стала известна дата прощания с народной артисткой Натальей Теняковой Общество, 14:45
Баб-эль-Мандебский пролив: как Иран и хуситы используют этот маршрут База знаний, 14:44
Российских саночников не допустили на Олимпиаду Спорт, 14:40
«Озон Фармацевтика» объявила ценовой диапазон SPO на Мосбирже Инвестиции, 14:40
ТАНТК направит 95% прибыли за 2024 г. на покрытие убытков прошлых лет Ростов-на-Дону, 14:38 
СК Армении попросил суд арестовать миллиардера Самвела Карапетяна Политика, 14:38
Хаменеи предупредил США о последствиях войны с Ираном Политика, 14:38