0

«Ростов» упустил победу в Краснодаре, ведя 2:0 за 3 минуты до конца игры

Футбольный клуб «Ростов» в третий раз в сезоне завершил свой матч Российской премьер-лиги результативной ничьей — 2:2. В рамка 15-го тура чемпионата страны команда Валерия Карпина встречалась в гостях с «Краснодаром» и разделила очки с клубом из столицы Кубани. При этом, к 92-й минуте поединка гости дончане имели преимущество в два мяча.

Оба гола ростовчане забили уже в первой половине встречи. Дубль на свой счет записал полузащитник «Ростова» и национальной сборной России Алексей Ионов, поразивший ворота «быков» на 34-й и 41-й минутах встречи. Уйти от поражения хозяева поля смогли благодаря двум голам, забитым в добавленное время ко второму тайму. На третьей компенсированной минуте форвард Иван Игнатьев сократил отставание своей команды, а спустя две минуты сербский защитник Урош Спаич сравнял счет.

Ничья в Краснодаре не позволила «Ростову» сократить свое отставание от лидирующего в чемпионате петербургского «Зенита». С 30 очками после 15 поединков желто-синие занимают второе место в таблице премьер-лиги.

В 16-м туре РПЛ ФК «Ростов» примет на своей домашней арене ФК «Тамбов». Матч состоится 9 ноября.

РПЛ

15 тур

«Краснодар» — «Ростов» — 2:2 (0:2)

Голы: Ионов, 34 — 0:1; Ионов, 41 — 0:2; Игнатьев, 90+3 — 1:2; Спаич, 90+5 — 2:2.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Рамирес, Спаич, Петров, Ольссон (Уткин, 46), Вильена, Фернандеш (Намли, 72), Сулейманов, Ари, Берг (Игрнатьев, 75).

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов, Попов (Зайнутдинов, 68), Глебов (Сигурдссон, 86), Еременко, Ионов, Байрамян (Саплинов, 79), Шомуродов.

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38