Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Ростов-на-Дону
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
Ростов-на-Дону ,  
0 

Продажи автомобилей в кредит на Дону выросли на 15% в 2020 году

В Ростовской области по итогам первого квартала 2020 года было продано 6,1 тыс. автомобилей в кредит (новых и поддержанных) — это на 15,4% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Соответствующее исследование провели в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитическом агентстве «Автостат».

С таким результатом Ростовская область стала 11-ой в стране. Первые три строчки рейтинга традиционно заняли Москва (17,7 тыс. машин), Санкт-Петербург (13,2 тыс.) и Московская область (13,1 тыс.). Соседний Краснодарский край занял шестое место — там за первые три месяца 2020 года было продано в кредит 8,2 тыс. машин, что на 19% больше, чем годом ранее.

Специалисты отметили, что в целом по стране в первом квартале было продано 218,2 тыс. машин — это рекорд за последние семь лет. Рост продаж по отношению к прошлому году составил 11,6%.

«Основной причиной, объясняющей рост выдачи кредитов на покупку авто, стали госпрограммы льготного автокредитования, реализация которых в этом году стартовала с января, а не в марте, как это было в прошлом году. Однако, в апреле, прежде всего в связи с самоизоляцией граждан, мы ожидаем существенного сокращения выдачи автокредитов», — заявил гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Как сообщал РБК Ростов, средний автокредит в Ростовской области в 2019 году средний автокредит в Ростовской области составил 759,8 тыс. руб.