Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 16:54
Все новости Ростов-на-Дону
Как обмануть систему распознавания лиц РБК и Ростелеком, 22:49
Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал на пятом турнире подряд Спорт, 22:43
Россия заявила о нарушении Словакией договора при передаче Украине МиГ-29 Политика, 22:25
Рогозин анонсировал серийное производство роботов «Маркер» с «Корнетами» Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Почему театр начинается со школы Специальный проект, 21:43
МВФ одобрил крупнейший для Украины кредит Экономика, 21:42
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:32
Непомнящий сохранил второе место в рейтинге FIDE перед матчем за корону Спорт, 21:17
Минюст признал иноагентами Макса Покровского и «Настоящую Россию» Политика, 21:17
В Молдавию не пустили россиянина, заподозрив в участии в спецоперации Политика, 21:05
Хави назвал возможное возвращение Месси в «Барселону» «последним танцем» Спорт, 21:02
ТАСС сообщил о проверке Слепакова по статье о дискредитации Политика, 20:58
Движение по трассе М-4 «Дон» открыли в обе стороны Общество, 20:44
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Донскому бизнесу снизили налоги из-за коронавируса

Донской парламент принял поправки по снижению налогов для бизнеса в рамках поддержки предпринимательства, пострадавшего из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Приняты существенные решения по снижению нагрузки на бизнес и производства. В центре внимания — малое и среднее предпринимательство. Сокращены и существенно ставки на имущественный налог для представителей тех сфер, которые сейчас нуждаются в поддержке. Также предусмотрена упрощенная система налогообложения для малого бизнеса», — пояснил Ищенко.

В соответствии с принятыми поправками, для собственников торговых центров и помещений в них, сдающих имущество в аренду, предусмотрено снижение ставки налога на имущество организаций в два раза — с 2,2% до 1,1%. До этой же отметки снижается ставка налога на имущество для гостиниц и предприятий, которые занимаются производством тепличной овощной продукции.

Еще одна мера поддержки касается снижения ставки налога по упрощенной системе налогообложения для наиболее пострадавших отраслей: она снижена с 6% до 1%. Также до 5% уменьшается ставка налога по системе «доходы минус расходы». А для предпринимателей, работающих на патентной системе, в два раза уменьшен показатель потенциально возможного к получению дохода, ранее он составлял 10%.

Льготы будут распространяться на период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года. Как отметил председатель донского парламента, все эти меры обойдутся региональному бюджету 1,1 млрд руб. и пока это «не окончательная цифра».