Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Польша опровергла причастность армии к атаке на Белгородскую область Политика, 20:53
Гладков провел заседание оперштаба после прорыва диверсантов Политика, 20:45
РЖД решили сделать вагоны со стеклянным потолком Бизнес, 20:36
Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30 Политика, 20:32
Власти объяснили звуки взрыва над Краснодаром Общество, 20:16
Союз ММА заявил о грубейшей ошибке на турнире, где умер подросток Спорт, 20:03
В Крыму взломали трансляцию кабельных каналов Политика, 20:03
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Лучшая теннисистка России проиграла 7-й ракетке Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 19:58
Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Политика, 19:49
Страны ОПЕК+ договорились о корректировке добычи в 2024 году Экономика, 19:29
Оставшийся без еврокубков клуб Головина уволил главного тренера Спорт, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Во время камнепада в Абхазии погиб россиянин Общество, 19:01
Джокович побил рекорд Надаля на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:53
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове открыли новый инфекционный госпиталь Минобороны РФ

В Ростове открыли новый инфекционный госпиталь Минобороны РФ

В Ростове состоялось открытие медицинского центра для лечения инфекционных больных. Строительство велось по заказу Минобороны РФ.

Возведение модульного здания началось в марте текущего года. Всего на строительство госпиталя на 160 коек потребовалось 56 суток.

Как отметили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в новом медцентре имеется 20 реанимационных мест. Центр обеспечен аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентген-диагностической аппаратурой и другим оборудованием, позволяющим осуществлять медицинскую помощь в необходимом объеме и на самом высоком технологическом уровне.

«Штат центра укомплектован, в его составе 37 врачей, 81 медсестра, 68 санитаров. Все врачи прошли дополнительную подготовку по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии им. Кирова. Все медработники центра обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме», — сообщил начальник клинического госпиталя Южного военного округа Валерий Кокоев.

Как ранее сообщал РБК Ростов, о строительстве модульных госпиталей в 16 регионах России в конце марта текущего года сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Общая емкость учреждений составляет 1,6 тыс. койко-мест.

На строительство учреждений из федерального бюджета уже выделили 8,8 млрд руб. В первую очередь медицинские центры будут нужны для размещения в них военнослужащих, заразившихся коронавирусом. Однако в пресс-службе Южного военного округа уже отметили, что при необходимости новый центр сможет принять на лечение и гражданских лиц.