Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Ростов-на-Дону
Конфликтность российского бизнеса упала за год Бизнес, 09:00
Пушилин назвал мифом присутствие украинских войск в Артемовске Политика, 08:59
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
Экс-главу Красноярского края Усса избрали сенатором от региона Политика, 08:37
«Почему так поздно в джуны?» Что ответить на некорректный вопрос эйчара Pro, 08:37
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Ростовская агрокомпания планирует строительство гостиницы возле М-4 «Дон» Ростов-на-Дону, 08:00 
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Ростов-на-Дону ,  
0 

Грузооборот Таганрогского морского порта вырос на 2% в I квартале 2020г.

По итогам первого квартала 2020 года грузооборот Таганрогского морского торгового порта (ТагМТП) составил 330,3 тыс. тонн, что на 2% превысило показатели аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе.

Объем перевалки генеральных грузов сократился на 49%, до 30 тыс. тонн, что в порте связывают с падением деловой активности на внешнеторговых рынках. В частности, перевалка металлов снизилась на 35%, до 24 тыс. тонн из-за снижения закупочной цены и падения спроса на металлопрокат, что в свою очередь привело к падению мировых рынков металлопродукции.

Напротив, положительную динамику показала обработка насыпных и навалочных грузов, которая выросла на 40% и составила 250 тыс. тонн. В частности, среди основных сегментов грузов, наибольший рост показала перевалка зерна — 2,5 раза до 107 тыс. тонн. Объем перегруженной руды и кокса увеличился на 17%, до 26 тыс. тонн, перевалка угля — на 2%, до 117 тыс. тонн.

Объем перевалки наливных грузов в первом квартале в ТагМТП сократился на 42% и составил 49 тонн. Как сообщили в пресс-службе, причина такой динамики заключается в нестабильной ситуации на мировом рынке.

«В целом в отчетный период ТагМТП было обработано 280 тыс. тонн экспортных грузов и 0,2 тыс. тонн импортных. Объем каботажной перевалки составил 50 тыс. тонн. В структуре грузооборота экспортные грузы составили 85%, каботажные — порядка 15%», — рассказали в пресс-службе.