0

ФК «Ростов» переиграл дома «Арсенал» в матче 24 тура РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал 12-ю победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 24 тура чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала на своем домашнем стадионе тульский «Арсенал» и переиграла соперника — 2:1.

Счет уже на первой минуте поединка открыл полузащитник ростовчан Павел Мамаев. До перерыва хозяева поля усилиями хавбека Алексея Ионова удвоили свое преимущество. На 13-й минуте второго тайма форвард «Арсенала» Евгения Луценко сократил отставание своей команды в счете до минимума, установив окончательный результат встречи.

Домашняя победа над тульским клубом позволила «Ростову» подняться на третью строчку в таблице чемпионата России. Как и идущий четвертый «Краснодар» ростовчане имеют в своем активе 41 набранное очко, но при этом краснодарцы имеют в запасе два матча.

Свою следующую встречу в рамках премьер-лиги «Ростов» проведет 1 июля и примет дома ФК «Краснодар».

РПЛ

24 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Арсенал» (Тула) — 2:1 (2:0)

Голы: Мамаев, 1 — 1:0; Ионов, 17 — 2:0; Луценко, 58 — 2:1.

Удаление: Прошляков, 90+5.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Осипенко, Мамаев, Саплинов (Байрамян, 67), Зайнутдинов (Черкес, 88), Глебов, Ионов (Долгов, 88), Шомуродов (Прошляков, 57).

«Арсенал»: Лодыгин, Денисов, Хагуш (Ковалев, 67), Григалава, Альварес (Волдодько, 77), Чаушич (К. Кангва, 67), Ломовицкий (Горбатенко, 59), Костадинов, Лесовой, Э. Кангва (Банда, 78), Луценко.

С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21