На Дону площадь посевов сельхозкультур выросла на 1% в 2020г.
В Ростовской области площадь посевов сельскохозяйственных культур под урожай 2020 года в хозяйствах всех категорий выросла 1% в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает Ростовстат.
В абсолютном выражении этот показатель составил 4,7 млн руб. га. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 3,61 млн га, или на 1,5% к данным прошлого года. Посевы подсолнечника расширены на 3,3% до 741,1 тыс. га.
Также сократились площади занятые сахарной свеклой до 14,2 тыс. га — почти на 39,1%, картофелем до 16,3 тыс. га — на 1,1%. При этом овощами открытого грунта занято 25,3 тыс. га или на 1,7% больше.
Как сообщал РБК Ростов, по итогам января-апреля 2020 года производство продукции сельского хозяйства на Дону выросло на 0,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+