Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
3 

За выходные число больных коронавирусом на Дону выросло на 250 человек

Фото: Сергей Киселев / АГН Москва
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

За минувшие выходные 25 и 26 июля в Ростовской области на 250 человек выросло количество больных коронавирусом, об этом сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию инфекции.

По данным на утро 26 июля в регионе зафиксировано 12270 заболевших коронавирусом. Показатель на 100 тысяч жителей — 292. Коэффициент распространения инфекции — 1,06.

Новые инфицированные на выходных были зарегистрированы в Ростове-на-Дону (140), Новочеркасске (10), Азове (2), Волгодонске (7), Каменске-Шахтинском (2), Батайске (10), Таганроге (4), Зверево (1), Азовском (5), Аксайском (9), Заветинском (4), Зимовниковском (2), Миллеровском (4), Мясниковском (9) районах, Шахтах (4), Сальском (7), Неклиновском (4), Тарасовском (2), Матвеево-Курганском (3), Кагальницком (3), Октябрьском (2), Целинском (1), Мартыновском (1), Зерноградском (2), Целинском (1), Волгодонском (1), Орловском (1), Родионово-Несветайском (1), Егорлыкском (1), Кашарском (1), Песчанокопском (1) районах и Новошахтинске (6).

За выходные выздоровело от коронавируса в регионе 158 человек. Всего излечившихся от ковида уже 9738 человек.

Количество жертв новой инфекции составляет 203 человека. При этом смерть двоих из них была подтверждена 25 июля. Это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и 59-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 203 человека. По состоянию на 26 июля новых смертей от коронавируса не было.

Под медицинским наблюдением находятся 6556 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 6544. Сняты с медицинского наблюдения 60,3 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 66,9 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведен 4641 тест на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено почти 358 тысяч исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения — 105,79.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Дмитриев заявил об осознании на Западе бесполезности санкций. Видео Политика, 17:17
Мантуров назвал условие для возвращения западных автоконцернов в Россию Авто, 17:15
«Донсельхозводстрой» реконструирует участок Донского канала за ₽1 млрд Ростов-на-Дону, 17:10 
Украина вышла из соглашения СНГ о соцвыплатах Политика, 17:05
️МАГАТЭ не увидело доказательств создания Ираном ядерного оружия Политика, 17:03
Дмитриев допустил возобновление авиасообщения с США в этом году Политика, 17:02
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Капитан хоккейного «Спартака» подписал новый контракт с клубом Спорт, 16:53
Во ВЦИОМ объяснили отказ россиян от рождения детей жизнью в удовольствие Общество, 16:52
На ПМЭФ показали куклы Labubu в образах Лаврова, Мишустина и Пескова Бизнес, 16:51
Информагентства из недружественных стран зададут Путину вопросы на ПМЭФ Политика, 16:46
Горелкин назвал сроки первого чтения законопроекта о видеоиграх Технологии и медиа, 16:42
Назван самый быстрорастущий IaaS-провайдер по версии DC Awards 2025 Отрасли, 16:40
Первым мероприятием Путина на ПМЭФ стало совещание по развитию экономики Политика, 16:34