Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону расширят региональные меры поддержки для малого бизнеса

Региональные меры поддержки для малого бизнеса в Ростовской области будут расширены. Соответствующую инициативу донского парламента поддержали депутаты Законодательного собрания Ростовской области.
В соответствии с поправками, принятыми донским парламентом, льготы по упрощенной и патентной системам налогообложения смогут получать не только те, кто зарегистрировал свою деятельность до 1 марта 2020 года, но и после этой даты.

«Мы внесли изменения в несколько законодательных актов, ключевой из них — о поддержке бизнеса. Мы убеждены, что инициатива губернатора окажет существенную поддержку малому бизнесу и индивидуальным предпринимателям, которые начали работать после марта 2020 года», — рассказал спикер донского парламента Александр Ищенко.

Мерами поддержки смогут дополнительно воспользоваться около двух тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. По мнению главы региона Василия Голубева, областные налоговые льготы результативны, поскольку способствуют росту инвестиций, созданию новых рабочих мест, налоговым поступлениям в областную казну.

«Преференции и льготы дадут толчок к развитию бизнеса. А это важно для улучшения инвестиционного климата в Ростовской области, — подчеркнул губернатор.

Как отмечают в пресс-службе губернатора региона, на Дону для малых и средних предприятий наиболее пострадавших за время пандемии отраслей объём преференций по региональным налогам и сборам составил 4,8 млрд руб., по муниципальным налогам — более 680 млн руб.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп заявил о готовности Зеленского отказаться от КрымаПолитика, 01:11
Эксперты SIPRI назвали страны — лидеры по военным расходамПолитика, 01:00
Telegraph раскрыла значение третьего стула на встрече Зеленского и ТрампаПолитика, 00:47
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Киев предложил «экономический механизм репараций» со стороны МосквыПолитика, 00:27
Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро и встретился с главой МИД БразилииПолитика, 00:11
Власти решили установить, кто и почему в России не работаетЭкономика, 00:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кадыров сообщил об ударе «Градами» по ВСУ на сумском направленииПолитика, 27 апр, 23:47
В Белоруссии экс-сотрудниц Tut.by внесли в список экстремистовПолитика, 27 апр, 23:17
Axios узнал, как демократы переняли тактику Трампа для борьбы за голосаПолитика, 27 апр, 23:10
Украина сообщила об отказе США включать долг Киева в ресурсную сделкуПолитика, 27 апр, 22:35
ПВО уничтожила 6 дронов ВСУ над Крымом и Черным моремПолитика, 27 апр, 22:22
В результате массовой перестрелки в Южной Каролине погиб один человекОбщество, 27 апр, 22:09
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеСпорт, 27 апр, 21:51