Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Главу МЧС Казахстана уволили после крупного лесного пожара Политика, 11:54
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

Суд отменил приговор игроку ФК «Ростов» Мамаеву

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву (который сейчас выступает за ФК «Ростов») и Александру Кокорину, осужденным по делу о драках и хулиганстве. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно апелляционному приговору, Мамаеву суд окончательно назначил год исправительных работ, оправдав его по обвинению в хулиганстве. В свою очередь Кокорин, как и по приговору суда первой инстанции, получил полтора года колонии общего режима.

Напомним, 8 октября 2018 года Павел Мамаев и Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий избили в московском кафе «Кофемания» директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Пака и генерального директора Государственного научного центра ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести — в частности, у Пака врачи диагностировали сильную черепно-мозговую травму.

В тот же день футболисты напали на парковке на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. В результате драки он получил черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

9 октября 2018 года ГУ МВД Москвы возбудило дело по ст. 116 УК РФ (Побои). 8 мая 2019 года Мамаев был признан виновным в хулиганстве, умышленном причинении вреда здоровью и побоях, получив год и пять месяцев лишения свободы в колонии общего режима. С учетом времени, проведенного в СИЗО, он должен был провести в колонии 6,5 месяцев.

Павел Мамаев отбывал заключение в СИЗО-2 «Бутырка», а в начале июня вместе с братьями Кокоринами был этапирован в колонию ИК-4 УФСИН в городе Алексеевка Белгородской области.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале сентября Алексеевский суд удовлетворил прошение полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла об условно-досрочном освобождении.

17 сентября Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл покинули исправительную колонию.