Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Атомный кластер РО получил банковские гарантии на 1,2 млрд рублей

Сбербанк предоставил банковские гарантии на сумму 1,2 млрд руб. атомному кластеру, расположенному в Волгодонске. Об этом рассказали в пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка.

Кроме того, компании «Атоммашэкспорт», «Полесье» и «Атомспецсервис» получили кредиты на 650 млн руб. Финансирование предоставлено по контрактам на изготовление и поставку оборудования для атомных станций в Турции (АККУЮ), в Китае (Тяньвань и Сюйдапу), а также в Индии (Куданкулам).

Предприятия более 20 лет работают в отрасли машиностроения, являются крупнейшими производителями сложного оборудования для атомной энергетики, традиционной энергетики, нефтегазового комплекса и металлургии. Предприятия выполняют комплексные конструкторские разработки в области создания и эксплуатации объектов атомной и тепловой энергетики, нефтегазохимии, металлургии. В настоящее время это крупные энергомашиностроительные заводы с широкой географией поставок на российские и зарубежные АЭС как серийного оборудования, так и не имеющего аналогов в России.

«Специфическая черта отрасли, в которой работают предприятия — длительный производственный цикл и наукоемкость продукции. С учетом широкого опыта банка и экспертизы проектов в данной отрасли, для клиентов были сформированы индивидуальные финансовые решения. Финансирование проектов предприятий гибко вписалось в график действующей контрактной базы, обеспечивая оптимальные сроки ввода оборудования в эксплуатации», — рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Ростов-на-Дону
Путин посоветовал Украине не тянуть с переговорами Политика, 07:19
План Трампа. Почему эксперты ждут «золотого века американской экономики»Подписка на РБК, 07:00
Ждет ли ЗПИФы в России новая волна популярностиПодписка на РБК, 07:00
Силы ПВО уничтожили беспилотник в Миллеровском районе Ростовской области Ростов-на-Дону, 06:57 
РБК ТВ Юг: о создании ВСМ Москва-Сочи можно говорить не раньше 2045 г. Ростов-на-Дону, 06:50 
Вильфанд предупредил москвичей о холодной погоде на выходных Общество, 06:45
Роскомнадзор впервые прокомментировал работу «Радио Судного дня» Политика, 06:12
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Волгоградский губернатор сообщил об отражении массированной атаки БПЛА Политика, 05:52
Сенаторы США потребовали от Трампа запросить разрешение на войну с Ираном Политика, 05:45
Путин раскрыл связь легитимности президента и остальной власти Украины Политика, 05:19
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Путин заявил, что немецкие танки были в Курской области Политика, 04:51
Bloomberg узнал о подготовке властей США к удару по Ирану в ближайшие дни Политика, 04:34