На Дону более 10% платежей по кредиткам просрочены более месяца
В сентябре 2020 года доля просроченных (более 30 дней) платежей по кредиткам в Ростовской области составила 13,3%, сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). В сентябре прошлого года этот показатель был чуть выше — 14,6%.
Среди 30 российских регионов-лидеров по «карточному» кредитованию Ростовская область оказалась в тройке с наибольшей долей просрочки. Больше просроченных платежей имеют только жители Ставропольского края (14,6%) и Иркутской области (14,3%).
Наименьшая доля долгов по кредиткам в стране была зафиксирована в Москве (6,4%), Ханты-Мансийске (8,1%) и Санкт-Петербурге (8,2%). В целом по стране доля просрочки в сентябре выросла на 0,8 п.п. и составила 9,5%.
Как сообщал РБК Ростов ранее, выдача новых кредиток по итогам трех кварталов донском регионе упала на 20% - всего жители оформили 62,2 тыс. кредитных карт против 78,2 тыс. карт в прошлом году. Средний лимит по картам вырос на 4,6 тыс. руб. и достиг 62,1 тыс. руб.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+