Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Ростов-на-Дону
Суд вслед за Галкиным отказал Слепакову в снятии статуса иноагента Политика, 13:02
Как выглядел обстрел трассы в Шебекино, где погибли два человека. Видео Политика, 13:00
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Антон Уткин — о том, как найти свое счастье, занимаясь чем-то эфемерным Стиль, 12:55
Федор Емельяненко назвал уголовным преступлением допуск его брата к боям Спорт, 12:54
Вице-спикер Госдумы рассказал о написанном по просьбе сына законе Политика, 12:53
Выплата дивидендов в ООО: как избежать риска неосновательного обогащения Pro, 12:52
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Завтрак в магазине: новый тренд продуктового ретейла Новая экономика, 12:52
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 12:51
Суд приостановил работу донской шахты «Октябрьская-Южная» из-за нарушений Ростов-на-Дону, 12:50 
«Газпром» на неделю остановит «Турецкий поток» на плановое обслуживание Экономика, 12:48
Белгородский оперштаб назвал фейком сообщения о прорыве диверсантов Политика, 12:46
Недостающее звено. Первый тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e+ Авто, 12:43
В жилом квартале LIFE Варшавская открылся детский сад Пресс-релиз, 12:43
Ростов-на-Дону ,  
0 

В центре Ростова пожар уничтожил историческое здание начала ХХ века

В центре Ростова пожар уничтожил историческое здание начала ХХ века

В центре Ростова ночью 23 ноября загорелось историческое здание, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

Тушение огня шло всю ночь. Около 6 часов утра 23 ноября огонь удалось локализовать на площади 450 кв.м. Открытое горение было ликвидировано в 6:38.

«Эвакуированы 59 человек из них 4 детей (из соседнего здания по адресу ул. Большая Садовая 92). Размещены в гостинице», — рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, возгорание здания началось со стороны ул.Шаумяна. Причина пожара на данный момент неизвестна.

На момент публикации тушение объекта продолжалось. Как рассказали в пресс-службе администрации Ростова, из-за пожарных работ общественный транспорт со стороны вокзала «Ростов Главный» идет по измененному маршруту, пропуская отрезок ул.Большой Садовой от пер.Газетного до пр.Ворошиловского.

Пострадавшее в огне здание — бывший доходный дом Емельянова, известный также как доходный дом Сариевых, построенный в 1902 году. Власти Ростова несколько раз пытались продать его в частную собственность. Последний аукцион проводился осенью 2020 года. При заявленной стоимости объекта в 5 руб., он был куплен за 62 млн руб.

Однако новый собственник отказался подписывать договор купли-продажи. По версии администрации Ростова, его могли отпугнуть условия сделки, согласно которым он за свои средства должен был отреставрировать исторический дом.