Власти Ростова предложили два варианта объезда моста на Малиновского
Ростовские власти предложили два варианта объезда моста на Малиновского, движение по которому планируется перекрыть на полгода. Один из них предусмотрен для внутригородского транспорта, другой — для транзитного, сообщает Donnews со ссылкой на горадминистрацию.
Для внутригородского сообщения предусмотрен следующий маршрут: Доватора — Зоологическая — Нансена — Шеболдаева — Вавилова — Таганрогская. Транзитному транспорту предлагается двигатьмя через Северный объезд от села Чалтырь мимо Щепкинской развязки до М4, оттуда — до Сальского кольца, затем на Восточное шоссе и далее по Западному обходу на улицу Всесоюзную.
Как ранее сообщал РБК Ростов, с 1 января 2021 года в донской столице закроют движение по действующему мосту на ул.Малиновского из-за строительства нового путепровода. По словам губернатора региона Василия Голубева, движение по мосту могут открыть уже через полгода, но только в том случае, если подрядчик не нарушит графика работ.
«Мост очень ждут ростовчане. Завершить реконструкцию путепровода дорожники обещают точно в запланированный срок. Но действующий мост предстоит закрыть с 1 января будущего года, иначе строители окажутся в сложной ситуации», — пояснил он.
Напомним, подготовка к реконструкции моста на ул.Малиновского в Ростове началась в 2019 году. В начале 2020 года работы перешли в активную фазу. Общий объем финансирования проекта — 2,7 млрд рублей. Объект планируется ввести в строй до конца 2021 года.
Протяженность реконструируемого объекта составляет более 1,7 км. В него входит путепровод длиной 240 метров и участок автодороги протяженностью около 1,5 км. Обновленная магистраль будет иметь шесть полос движения с разделительной полосой. По обеим сторонам дороги уложат тротуары.