Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Бизнесмены из Ростовской области попали под санкции Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». В их числе оказались и четверо бизнесменов из Ростовской области.

В частности, под санкции попадают Константин Вацковский, который является владельцем «Дон-Экспорт». Также в списке оказались Виталий Донченко, Александр Маслюк и Сергей Лисогор. Последний является директором ростовского ООО «Торговый дом Донские угли». Лисогор является директором компании, а Донченко и Маслюк — совладельцами.

«По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, по отношению к физлицам применена санкция в виде блокировки активов сроком на 3 года», — сообщает агентство.

По данным системы СПАРК, ООО «Дон-Экспорт» зарегистрировано в августе 2015 года в Донецке Ростовской области. Руководителем и бенефициаром является Константин Вацковский. Основной вид деятельности — работа автомобильного грузового транспорта. Чистая прибыль компании в 2019 году составила 2,02 млн руб., а выручка — 215,57 млн руб.

ООО «Торговый дом Донские угли» зарегистрировано в июле 2020 года.Деятельность: торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Александру Маслюку принадлежит доля в управлении компании в 60%, а Виталию Донченко — 40%. Данные о финансовых результатах компании пока не представлены.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
В Москве прошел отраслевой форум «Безопасность. Сделано в России» Отрасли, 10:26
Консульство Германии в Новосибирске прекратило работу Политика, 10:25
Дикое животное в городе: как себя с ними вести, кого и когда кормить РБК и ДПиООС, 10:20
Жертва ради криптомира. Почему уход CZ из Binance — это «конец эпохи» Pro, 10:20
Капризов набрал два очка и травмировал соперника в матче НХЛ Спорт, 10:18
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 10:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:14
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 10:09
Зеленский заявил о новой фазе конфликта с Россией Политика, 10:04
ФСБ заявила о задержании агента Украины, устроившего атаку на аэродром Политика, 10:02
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 09:57
Как банку не выдать кредит «пустышке» — 25 вопросов для глубокого анализа Pro, 09:56
Синоптик предупредил об экстремально сильной магнитной буре Общество, 09:47
Как перестать просто делать то, что хочет клиент РБК и ВТБ, 09:46