Производство мяса на Дону вышло на положительную динамику
В Ростовской области впервые с начала 2020 года производство мяса вышло на положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Ростовстатом.
По информации территориального органа госстатистики, за январь 2021 года в хозяйствах всех категорий произведено 20,7 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе) что на 4,9% больше, чем годом ранее. Также рост показало и молоко — 46,3 тыс. тонн или на 0,1% выше прошлогоднего уровня. А производство яиц резко сократилось — на 29,6%. до 95,7 млн. штук.
Как ранее сообщал РБК Ростов, по итогам 2020 года на Дону продажа мяса снизилась на 15%, а производство — на 3,8%.
Напомним, ранее глава регионального минсельхозпрода Константин Рачаловский связывал уменьшение производства мяса в начале ткущего года с тем, что птицеводческие предприятий региона испытывали финансовые трудности, в их числе — компания «Евродон».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+