Дон вошел в топ-10 регионов РФ по строительству через эскроу-счета
Ростовская область вошла в число 10 регионов с наибольшим количеством строящихся домов с использованием эскроу-счетов. Об этом говорят аналитики института развития Дом.рф.
По данным института, 65,5% строящегося жилья в регионе возводится с использованием эскроу-счетов. С таким показателем Ростовская область замыкает десятку лидеров по этому показателю среди субъектов РФ.
На первом месте по использованию эскроу-счетов разместилась Челябинская область. Там с использованием эскроу-счетов возводится 93,2% жилья. Вторую строчку с показателем 91,2% занимает Удмуртия, на третьем месте находится Пермский край (82,6%). В среднем по стране с использованием эскроу строится 60% жилья.
«Переход на счета эскроу происходит устойчиво в разрезе как регионов, так и застройщиков. Уже несколько крупных девелоперов полностью перешли на новую схему, ещё у трех лидеров рынка доля эскроу в портфеле по состоянию на 1 апреля этого года составила от 90% до 98%», — говорят в институте развития.
В частности, в число лидеров вошли «ЮгСтройИнвест», «Интеко», «Донстрой», ПИК, которые реализуют ряд проектов на территории Ростовской области.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+