Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Покровский» инвестирует в развитие компании на юге РФ 3 млрд руб.

ГК «Концерн Покровский» планирует вложить в развитие и модернизацию своих предприятий на юге России 3 млрд руб. в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на обновление технического парка будет направлено 1,3 млрд. рублей, на расширение земельного банка — 1 млрд рублей, на реконструкцию сахарных заводов и животноводческих комплексов — еще 500 млн. рублей. Также холдинг планирует увеличить на 1000 га площадь орошаемых земель.

По словам директора по агробизнесу ГК «Концерн «Покровский» Станислава Кашубы, в 2021 году компания планирует существенно нарастить основные производственные показатели.

«Например, площадь сева озимой пшеницы превысила 105 тыс. га, что позволит нам получить урожай около 750 тыс. тонн. Расширены посевные площади и под другими сельскохозяйственными культурами — ячменем, кукурузой, подсолнечником. В связи с ожидаемым спадом производства сахарной свеклы мы на треть, до 28,5 тыс. га, увеличили посевные площади под этой культурой и планируем собрать в 2021 году рекордный урожай — 1,5 млн. сахарной свеклы. Это позволит Концерну обеспечить сахарные заводы собственным сырьем и снизить зависимость от волатильности цен на рынке», — рассказал Кашуба.

В 2020 году ГК «Концерн «Покровский» продемонстрировал существенный рост основных финансовых показателей: выручка компании составила 34 млрд. рублей, чистая прибыль увеличилась на 87% до 5,5 млрд., EBITDA — на 44% до 9,4 млрд. Большую часть прибыли компания направляет на капитализацию бизнеса и инвестиции, выплаты дивидендов за последние пять лет не превышают 10%.

В компании отмечают, что в 2021 году, в связи с расширением посевных площадей и внедрением новых технологий, ГК «Концерн «Покровский» планирует собрать хороший урожай и увеличить выручку до 37,5 млрд. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Глава МИД Ирана допустил удары по силам США при поддержке ими Израиля Политика, 05:50
CBS узнал о дискуссиях в США и ЕС насчет того, кто возглавит Иран Политика, 05:38
В Белгородской области семейная пара пострадала при атаке дрона на машину Политика, 05:20
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Экс-глава МИД Австрии заявила о желании ЕС смены власти в России Политика, 05:04
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Аракчи предположил, зачем США были нужны переговоры с Ираном Политика, 04:41
В Раде заявили о провале строительства укреплений в Сумской области Политика, 04:35
Небензя назвал российский меморандум «лучшим предложением» для Киева Политика, 03:42
ЦАХАЛ объявила об ударах по объектам для хранения и пуска ракет в Иране Политика, 03:31
Армия Израиля заявила о пуске ракет с территории Ирана Политика, 03:24