Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Донскую фирму обвиняют в мошенничестве с обслуживанием катеров Росгвардии

Фото: Денис Михайленко / rosguard.gov.ru
Фото: Денис Михайленко / rosguard.gov.ru

Против ООО «ЯхтМоторДон» возбудили уголовное дело — фирму обвиняют в мошенничестве с обслуживанием служебных катеров Росгвардии. Об этом говорится на сайте главной военной прокуратуры России.

Согласно обвинению, между ООО «ЯхтМоторДон» и Южным центром материально-технического обеспечения войск нацгвардии был заключен госконтракт на оказание услуг сервисного обслуживания. Представители фирмы «путем обмана членов комиссии воинской части» выпустили фиктивные документы, что выполнили работу, и получили оплату в размере более 2,5 млн рублей — такова стоимость запчастей, оговоренная в договоре. Прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ, ч. 4).

«Процессуальное решение в отношение должностных лиц воинской части будет принято по результатам доследственной проверки», — говорится в сообщении на сайте.

По данным системы СПАРК, ООО «ЯхтМоторДон» зарегистрирована 6 лет назад. Ее руководитель — Олег Ринкевич, бенефициар — Лия Ринкевич, ей принадлежит 100% в уставном капитале. Фирма специализируется на ремонте и техническом обслуживании судов и лодок.

Выручка предприятия за 2020 год составила около 9,5 млн рублей, а чистая прибыль — почти 1,5 млн. За 5 лет фирма заключила госконтракты с несколькими военными ведомствами: управлением транспорта МВД по ЦФО, крымским линейным управлением МВД России на транспорте, управлением вневедомственной охраны войск нацгвардии по Крыму и городу Севастополю, войсковыми частями и другими учреждениями. Общая сумма заключенных контрактов — свыше 36 млн рублей. Сумма договора, который был заключен между организацией и Южным центром материально-технического обеспечения войск нацгвардии, составляет 7 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Ростов-на-Дону
Каких членов нового правительства Трампа утвердил сенатПолитика, 06:07
Сенат утвердил кандидата Трампа на пост главы ПентагонаПолитика, 06:06
Маску не дадут офис рядом с Трампом из-за «ледяной девы»Политика, 05:52
США официально переименовали Мексиканский залив в АмериканскийПолитика, 05:26
Вильфанд спрогнозировал москвичам самый теплый январь в историиОбщество, 05:01
Экспорт вооружений США в 2024 году достиг рекордаПолитика, 04:48
Полянский заявил о «проявлении» политики Трампа на заседании ООНПолитика, 04:25
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
На Бали задержали основателя «русской деревни»Политика, 04:03
Мексика отказала США в приеме депортационного рейсаПолитика, 04:01
На Украине допустили допрос Сырского по делу арестованных генераловПолитика, 03:37
Мэрилину Мэнсону не станут предъявлять обвинения в насилииОбщество, 03:32
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07
Глава ЕЦБ заявила о возможном привлечении в ЕС «талантов» из СШАПолитика, 02:47
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24