Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
28 

Дон стал вторым в ЮФО по самому низкому уровню безработицы

Ростовская область по итогам января-марте 2021 года заняла второе место среди регионов Южного федерального округа (ЮФО) по самому низкому уровню безработицы. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Ростовстатом.

На Дону этот показатель составил 4,8%, что ниже среднего результата по округу (5,7%) и стране (5,6%) Уровень занятости в регионе по итогам первого квартала - 57%. Самая низкая безработица оказалась в Севастополе (4,6%), а самая высокая - в Республике Адыгея (8,5%).

Напомним, в Ростовской области рост числа безработных фиксировался весной 2020 года. Тогда в ходе брифинга начальник управления службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян сообщил, что порядка 36 тыс. жителей Ростовской области зарегистрировались в качестве безработных по итогам апреля, через месяц после начала пандемии COVID-19 в РФ.

Затем на Дону отмечался систематический рост этого показателя. Уже в августе он увеличился в 5 раз, в сравнении с 2019 годом, а по итогам 2020 года — более чем в шесть раз. В начале 2021 года начали фиксировать снижение уровня безработицы.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:01
FT узнала, что Запад ждет от Трампа более решительной позиции по Украине Политика, 11:57
АЛРОСА вышла из проекта добычи алмазов в Анголе из-за санкций Бизнес, 11:54
В Польше поднимали истребители из-за «активности России на Украине» Политика, 11:53
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Орбан заявил, что Россия «понимает только язык силы» Политика, 11:50
Экс-глава банка «Открытие» возглавил Почта Банк Финансы, 11:50
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ФСБ сообщила о предотвращении диверсии на заводе ОПК в Московском регионе Политика, 11:49
В Новочеркасске откроется реабилитационный приют в октябре 2025 г. Ростов-на-Дону, 11:49 
В Казани на предприятии загорелся растворитель. Видео Общество, 11:44
Глава МИД Венгрии Сийярто выступит на ПМЭФ-2025 Политика, 11:43
Украинка объявлена в розыск по делу о контрабанде авиазапчастей Политика, 11:37
На Кубани не более трети гостевых домов попадают под нормы нового закона Ростов-на-Дону, 11:35 
«Не стоит сразу искать подозреваемого»: выявляем внутреннее мошенничествоПодписка на РБК, 11:29