Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
83 

Судьи Арбитражного суда РО в 2020 году заработали больше председателя

Фото: 9aas.arbitr.ru
Фото: 9aas.arbitr.ru

Согласно декларации о доходах, опубликованных на сайте Арбитражного суда Ростовской области, его председатель Олег Мишаков за прошлый год заработал больше 4,1 млрд рублей. Это на 200 тыс. меньше, чем заработала его зам Ирина Ширинская.

В документе указывается, что в собственности у Олега Мишакова несколько земельных участков, два жилых дома как в совместной, так и в индивидуальной собственности и легковой автомобиль Volvo XC60. Супруга председателя задекларировала доход на сумму около 1,7 млн рублей. В прошлой декларации фамилия Олега Мишакова не указывается: его назначили на должность 14 сентября 2020 года указом президента. До этого он в течение четырех лет был судьей Девятого арбитражного апеляционного суда.

Больше председателя заработали судьи Оксана Брагина, ее годовой доход составил свыше 5,3 млн рублей, Галина Казаченко — 4,4 млн рублей и Светлана Прокопчук — 6,5 млн рублей. В 2019 году их доходы были меньше: Прокопчук увеличила доход на 4 млн, Казаченко — на 1,2 млн, Брагина — на сумму около 3 млн рублей.

У зампредседателя Ирины Ширинской доход за год уменьшился — с 4,3 млн в 2019 году до 3,9 млн рублей в 2020 году. Собственность осталась той же — земельный участок, гараж и квартира в индивидуальной собственности, а также ¾ доли в еще одной квартире.

Другой зам, Марина Новожилова, как и годом ранее, задекларировала, что у нее в общей долевой собственности земельный участок, два нежилых помещения, квартира и дом и что она владеет автомобилем ВАЗ 2105. Доход зама составил свыше 2,7 млн рублей — это на 440 тыс. меньше, чем в 2019 году.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Белый дом опроверг прогноз Маска о рецессии в США из-за пошлин Трампа Экономика, 07:24
WSJ узнала, что ссора Трампа и Маска может помешать стартапу xAI Экономика, 07:21
Полиция ДНР провела рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Мариуполе Общество, 07:00
FT сообщила, что Маск не выходит на связь с инвесторами Кремниевой долины Политика, 06:53
В Ростовской области подростков проверят из-за фото с нацистскими жестами Общество, 06:30
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
МЧС предложило ужесточить правила безопасности на пляжах Общество, 05:52
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В ВСУ пожаловались на проблемы с качеством и количеством беспилотников Политика, 05:46
Вильфанд назвал деятельность человека главным фактором потепления Общество, 05:01
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Эксперты оценили данные о вызывающем слепоту побочном эффекте «Оземпика» Общество, 04:50
Аэропорт Шереметьево возобновил прием и отправку самолетов Политика, 04:39
В Ленобласти задержали 15-летнюю мать выброшенного в окно младенца Общество, 04:14
Офис Зеленского заявил о подготовке его встречи с Трампом на саммите G7 Политика, 04:06