Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

На Дону индекс промпроизводства вырос на 15,5% в январе-апреле 2021г.

Индустриальный сектор Дона сохранил рост объемов выпуска продукции — индекс производства в январе-апреле 2021 года вырос 15,4%. Об этом сообщает Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, успешно сработали все основные сферы промышленности, наилучшую динамику роста показала добыча полезных ископаемых — увеличение на 73,6% к январю-апрелю 2020 года.

Обрабатывающая промышленность в январе-апреле этого года увеличила свой выпуск на 12%, при этом в большинстве видов деятельности этого сектора отмечен положительный результат. Лидерами среди ключевых сегментов в этот период стали производство металлоизделий (рост на 41,4%) и электроники (на 40,1% больше, чем годом ранее).

В химическом комплексе рост выпуска продукции зафиксирован в производстве химических веществ и продуктов (на 49,9%), резиновых и пластмассовых изделий (на 34,3%). При этом фармацевтическое производство сократилось на 5,6%. Объемы производства в пищевой промышленности возросли на 4,8%, нефтепереработке — на 4,5%, стройиндустрии — на 1,9%.

«Сохраняются высокие показатели производства в энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении, а также в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений: прирост, соответственно, на 19,7% и 14,6%», — рассказали в Ростовстате.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп предупредил о риске эскалации между Россией и Украиной Политика, 19:16
ПСБ запустит новый образовательный курс «Инвестиции в ЦФА: первые шаги» Пресс-релиз, 19:14
В Саратовской области Ан-2 задел провода и упал на поле Общество, 19:08
Синоптик пообещал воду сочинской температуры в столичных водоемах Город, 19:08
В Москве перекроют часть улиц из-за Курбан-Байрама и бегового фестиваля Город, 19:07
Дмитриев заявил о панике Запада после разговора Путина и Трампа Политика, 19:01
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
18 регионов достигли целевого уровня ввода жилья на 5 лет раньше срока Недвижимость, 18:58
Генсек НАТО раскрыл «хитрый план» по расходам на оборону Политика, 18:57
Путин поддержал идею открытия пространства русского языка в НЦ «Россия» Life, 18:52
Акции китайского «Hermes от золота» выросли на 2400% с момента IPO Инвестиции, 18:52
Производитель туалетной бумаги Kleenex продаст часть зарубежного бизнеса Бизнес, 18:50
«Гибралтар, Лабрадор». Каким было творчество Анатолия Гуницкого Общество, 18:43
Соболенко победила Свёнтек и впервые вышла в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 18:41