Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Жители Дона смогут проголосовать на выборах в Госдуму в автобусе

Донские депутаты рассматривают возможность голосования на выборах в Госдуму в сентябре текущего года в автобусах. Об этом в ходе депутатских слушаний в ростовской гордуме рассказала Ирина Фоменко, начальник управления по контрольно-организационной работе и связям с общественностью администрации Ростова. На ее выступление ссылается издание «Блокнот-Ростов».

Подчеркивается, что речь идет не о рейсовых автобусах, а о специально оборудованных машинах, которые могут стать мобильными пунктами для голосования. Стационарных же избирательных участков по городу 365, полный список обнародуют до 4 августа. Три новых участка откроют в ЖК Суворовский, Платовский и Красный Аксай, сообщает «Блокнот-Ростов».

Отметим, что практика голосования в автобусах зародилась в прошлом году в Татарстане. Тогда россияне отдавали голос за или против изменений в поправках к Конституции. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова отмечала, что такое решение принято специально, поскольку в дальних поселениях живут пожилые люди, которые приписаны к УИК в городе и не могут до него добраться.

Ранее РБК Ростов сообщал, что Ростовская область вошла в число регионов, где будет действовать дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах в Госдуму-2021. Кроме Ростовской области отдать свой голос в режиме «онлайн» смогут жители Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской области Нижегородской и Ярославской областей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Ростов-на-Дону
Абитуриенты и их родители назвали уровень образования в России средним Общество, 07:31
Кадры взрыва на складе в Ташкенте Общество, 07:29
Надежда тает. Почему России не поможет глобальное потепление Pro, 07:03
Госрасходы на коляски и спецсредства для инвалидов поднимут почти на 25% Общество, 07:00
Российские миротворцы вывезли из Карабаха 258 пострадавших при взрыве Политика, 07:00
РБК ТВ Юг: На ремонт Дома молодежи в Краснодаре направят 58,5 млн руб. Ростов-на-Дону, 06:50 
Минобороны заявило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49
Трамп назвал способ предотвратить конфликт на Украине Политика, 05:42
Соперник Трампа Десантис поддержал «жесткую» силу для сдерживания Китая Политика, 05:14
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25