Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Износ аттракционов в парках Ростова составляет 85%

Износ аттракционного хозяйства в парках Ростова составляет 85%. Об этом в ходе заседания гордумы донской столицы рассказала начальник управления культуры Ростова Яна Пилявская.

По ее словам, на содержание муниципальных парков культуры и отдыха в 2020 году было выделено из бюджета более 376 млн рублей. При этом фактическая прибыль этих организаций за прошлый год составила 142,5 млн рублей. Помимо средств из бюджета в благоустройстве парков участвовали и частные инвесторы. В частности, на средства ПАО «Сбербанк» в 2020 году на территории парка «Левобережный» построен фонтан стоимостью более 80 млн рублей.

На финансирование деятельности парков культуры и отдыха в 2021 году запланированы бюджетные средства в сумме 173,5 млн рублей, а также субсидии на 15 млн рублей, на которые в двух парках будут реализованы проекты инициативного бюджетирования «Сделаем вместе»: благоустройство пешеходных зон в парке 1 Мая и обустройство открытой спортплощадки с тренажерами в парке им. Островского. Разрабатывается проектно-сметная документация по благоустройству парков им. М. Горького и «Дружба».
В настоящее время площадь муниципальных парков культуры и отдыха составляет 168,7 га. В том числе сюда входит площадь ростовского зоопарка, которая равняется 59,6 га.

По словам заместителя председателя ростовской гордумы Сергея Сухариева, парки отдыха в Ростове остаются точкой притяжения горожан.

«Помимо дальнейшего развития действующих парков, необходимо заняться системной работой по планированию новых парковых зон на территориях строящихся микрорайонов», — отметил он.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
Впервые в истории КХЛ один игрок набрал семь очков в одном матче Спорт, 18:31
Москвичам пообещали оттепель к выходным Город, 18:27
В Москве с четверга объявили «желтый» уровень опасности из-за гололедицы Город, 18:26
В центре Москвы произошел пожар в жилом 8-этажном доме Общество, 18:26
ЦСКА впервые стал обладателем Зимнего кубка РПЛ Спорт, 18:25
ВККС разрешила возбудить уголовные дела против трех судей в отставке Общество, 18:20
«Спартак» сыграл вничью с вице-чемпионом Казахстана в товарищеском матче Спорт, 18:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рекорд все ближе. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
Эксперты ответили на сообщения о полной блокировке YouTube в России Технологии и медиа, 18:13
МОК объяснил запрет шлема с фотографиями погибших для украинского атлета Спорт, 18:11
Три крупные соцсети проверят на безопасность для подростков Технологии и медиа, 18:10
Гаитянский лыжник на Олимпиаде столкнулся со стереотипами из-за роста Спорт, 18:05
ЦБ сохранил курс доллара на 11 февраля выше ₽77 Инвестиции, 18:05
Эрмитаж и Шишкин: какие фотографии из архива Эпштейна были сняты в России Общество, 18:02