Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Ростов-на-Дону ,  
0 

Алишер Усманов поручил построить в Ростове новый фехтовальный центр

Фото: Изображение Pexels с сайта Pixabay
Фото: Изображение Pexels с сайта Pixabay

Попечитель Федерации фехтования России (ФФР), бизнесмен и миллардер Алишер Усманов дал поручение построить в регионах страны 10 центров фехтования, один из которых может появиться в Ростове. Об этом РИА Новости сообщил первый вице-президент ФФР Ильгар Мамедов.

Как признался спикер агентства, первые проекты уже разрабатываются для Башкортостана, Татарстана и Нижегородской области, а с министерством физкультуры и спорта донского региона и минспорта Самарской области переговоры находятся в активной стадии.

«Официальные письма с регионами прошли, сейчас мы ждем выделения участка под строительство. Когда это все будет оформлено, пойдет финансирование. Сроки зависят только от того, как быстро регионы проведут бумажную работу», — отметил Мамедов в разговоре с РИА Новости.

Он добавил, что проекты фехтовальных центров в других пяти регионах будут прорабатываться уже после Олимпийских игр.

«Это большая программа на несколько лет вперед: мы видим, что той инфраструктуры, которая есть сейчас, для всех желающих заниматься фехтованием недостаточно», — рассказал Мамедов.

Известно, что одиннадцатый фехтовальный центр точно построят к осени текущего года в Сочи на базе образовательного проекта «Сириус». Он расположится на «Адлер-Арене», где во время Олимпиады был конькобежный центр, а потом — теннисная академия.

Согласно данным на сайте министерства физкультуры и спорта Ростовской области, за I квартал текущего года ведомство освоило около 1,2 млрд рублей при всем бюджете около 3,5 млрд рублей, что составило 33,7% от общей суммы.