Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Антиковидные мероприятия в 2020 году обошлись бюджету Дона в 15 млрд руб.

В Ростовской области по итогам 2020 года на антиковидные мероприятия направили более 15 млрд рублей. Об этом в ходе отчета об исполнении бюджета рассказала заместитель губернатора региона — министр финансов Лидия Федотова.

По ее словам, для борьбы с пандемией дополнительно создан отдельный резерв областных средств на финансовое обеспечение антиковидных мероприятий. В целом, за счет средств областного и федерального бюджетов на эти цели использовано 15,2 млрд рублей.

«Из федерального бюджета были предоставлены средства на оснащение коечного фонда медицинских организаций, лабораторий, на лекарственные препараты. Более 2,7 млрд поступили на дополнительные выплаты медикам, работникам социальной службы, и другим категориям, непосредственно связанным с оказанием помощи больным с COVID-19», — рассказала Федотова.

Она также доьпвила, что на социальные выплаты безработным гражданам направлено более 5 млрд рублей, в том числе за счет средств резервного фонда Правительства России — 3,7 млрд рублей.

«Выплаты стимулирующего характера получили более 13 тыс. медицинских работников на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Работники организаций соцобслуживания получили выплаты к заработной плате в объеме более 970 млн рублей», — добавила замгубернатора.

Она также пояснила, что вместе с тем на Дону удалось нарастить как доходную часть бюджета на 17% (она составила 214 млпд рублей), так и расходную на 18% (или 220 млрд рублей).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44
Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализовали на площади в 4 тыс. кв. м Общество, 02:10
Какие меры накладывали суды в России против иностранных компаний Бизнес, 02:00
Бразилия с 2024 года присоединится к ОПЕК+ Экономика, 01:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В МВД показали кадры с девочкой, которую нашли спустя сутки после пропажи Общество, 01:42
Пожар на рынке «Темерник» в Ростове локализовали Ростов-на-Дону, 01:11 
В Израиле сообщили об освобождении шести заложников ХАМАС Политика, 01:07
В двух регионах запретили использование пиротехники Политика, 01:04
В России начался эксперимент по маркировке радиоэлектроники и оптоволокна Экономика, 00:59
Пострадавших при пожаре на рынке «Темерник» в Ростове нет Ростов-на-Дону, 00:48 
В России разрешили штрафовать за езду на несезонных шинах Общество, 00:33