Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
«Манчестер Сити» впервые в истории победил в финале Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:55
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов Политика, 10 июн, 23:49
Трамп обвинил администрацию Байдена в отношении как «в сталинской России» Политика, 10 июн, 23:45
«Манчестер Сити» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:28
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 10 июн, 23:13
В офисе Зеленского заявили, что заявку Украины в НАТО поддержали 20 стран Политика, 10 июн, 23:12
В июне астероиды размером с две Эйфелевы башни пролетят рядом с Землей Технологии и медиа, 10 июн, 22:53
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Манчестер Сити» и «Интер» не открыли счет после первого тайма финала ЛЧ Спорт, 10 июн, 22:48
Галкин столкнулся с проблемами при организации концерта в Алма-Ате Общество, 10 июн, 22:47
Индейцы рассказали, как дети выжили в Амазонке после авиакатастрофы Общество, 10 июн, 22:47
Рейс «Аэрофлота» не смог улететь из Египта из-за неисправности Общество, 10 июн, 22:22
CNN сообщил, что контрнаступление Украины еще не началось Политика, 10 июн, 22:21
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 10 июн, 22:20
NYT узнала, что Запад будет считать успешным контрнаступлением ВСУ Политика, 10 июн, 22:13
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Новые люди» рассказали об угрозах отчисления из вузов сторонникам партии

«Новые люди» рассказали об угрозах отчисления из вузов сторонникам партии

Студентам Донского государственного технического университета угрожают отчислением за сотрудничество с партией «Новые люди». Об этом сообщил глава ростовского отделения партии Александр Чухлебов.

«В одном из филиалов ДГТУ нашим сторонникам пригрозили отчислением. В их интересах мы пока не уточняем наименование филиала. Но отметим, что двуличность системы уже никого не удивляет. Везде говорят про молодежную политику — как необходимо ее поддерживать и возрождать, чтобы молодые люди ходили на выборы и проявляли инициативу. Но в тоже время ее пытаются уничтожить запретами на онлайн- и офлайн-деятельность», — подчеркнул представитель «Новых людей».

По словам Чухлебова, ряд вузов Ростовской области пытается пресекать активизм и инакомыслие у студентов.

«Как же вы не поймете — ограничивать молодежь бессмысленно, в таких ситуациях не забывайте третий закон Ньютона. Он универсален, поэтому чем больше вы запрещаете, тем больше хочется», — заключил политик.

В ДГТУ на запрос РБК Ростов ответили, что в вузе невозможно преследование студентов по политическим мотивам и призвали партию «Новые люди» к сотрудничеству по данному вопросу.

«Вуз — это прежде всего образовательное учреждение, которое должно оставаться вне политики. ДГТУ не влияет и никогда не влиял на решения студентов и сотрудников в вопросах присоединения их к той или иной зарегистрированной партии», — прокомментировали в пресс-службе учебного заведения.