Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В ДГТУ построят новый учебно-лабораторный корпус

В ДГТУ построят новый учебно-лабораторный корпус

Федеральная Главгосэкспертиза одобрила новый проект учебно-лабораторного корпуса в Донском государственном техническом университете. Об этом сообщается на официальном сайте органа.

В сообщении отмечается, что на строительство корпуса планируется выделить средства из федерального бюджета. Проектную документацию выполнило ООО «Градостроитель» и ООО «МонтажГазСтройСервис».

Подчеркивается, что многоэтажный корпус, общая площадь которого составит около 28 тыс. кв. метров, появится на площади Гагарина в Ростове, где находится главный корпус университета, и будет располагаться рядом с ним. Всего в новом здании смогут обучаться около 1,8 тыс. человек.

На втором и третьем этажах разместят двухуровневый конференц-зал на 200 мест, на остальных до последнего седьмого этажа — две двухуровневые киноаудитории также по 200 мест. На верхних этажах также будут расположены деканаты факультетов, рабочие кабинеты преподавателей, комнаты приема пищи, зоны отдыха, кладовые и другие помещения.

Новый корпус обустроят и лекционными помещениями вместимостью по 12, 25 и 50 человек. Кроме того, обустроят отдельные кабинеты для работы лаборантов, занятий информатикой и самостоятельных занятий. Отмечается, что в здании также создадут переплетную мастерскую. Здесь же будет работать редакция студенческой газеты.

ДГТУ — крупнейший вуз на юге России. В нем, по данным с официального сайта вуза, обучается около 40 тыс. студентов, которые проходят подготовку по более 100 направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и докторантуры. Всего в вузе действует 19 базовых кафедр.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
«Ливерпуль» потерял защитника из-за серьезной травмы колена Спорт, 17:41
Популярный у россиян финский аэропорт закрылся до конца марта Общество, 17:38
Более 20 россиян пострадали при аварии катера в Таиланде Общество, 17:33
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Маск согласился с возможностью «южноафриканского сценария» в США Политика, 17:18
Кличко заявил о неспособности ПВО защитить Киев Политика, 17:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Более 100 иранских силовиков погибли во время беспорядков в стране Политика, 17:10
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24