Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Победителей Олимпиады в Токио наградили в Ростове

Алексей Логвиненко наградил победителей и призеров Олимпиады в Токио. Церемония награждения прошла в администрации города.

В торжественной обстановке глава Администрации города Алексей Логвиненко вручил сертификаты на получение призов и премий Олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике, двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр Никите Нагорному, Олимпийской чемпионке по фехтованию, бронзовому призеру Олимпийских игр Ларисе Коробейниковой, Олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Владе Чигиревой, Олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Владиславе Уразовой, серебряным призерам Олимпийских игр по гандболу Владлене Бобровниковой, Анне Вяхиревой, Виктории Калининой, Полине Кузнецовой, Ксении Макеевой, Юлии Манагаровой и Анне Сень.

«Ваши победы навсегда вписаны в летопись достижений российского и ростовского спорта. И вся донская столица гордится этим результатом. Особенно приятно, что такие масштабные победы случились в Год спорта в городе. За олимпийскими победами стоит не только талант спортсмена, но и огромный труд всех тех, кто с первых лет занятий вложил свою любовь и мастерство в воспитание чемпионов», — отметил Логвиненко.

Кроме того, глава администрации Ростова вручил сертификаты тренерам по спортивной гимнастике Лилии Казаковой, Ольге Нечепуренко, Владимиру Фудимову и Лии Фудимовой, тренеру по фехтованию Зое Старковой, тренеру по синхронному плаванию Ирине Чигиревой.

XXXII летние Олимпийские игры проходили в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. В играх приняло участие более 11 тыс. спортсменов из 204 стран. Было разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Национальную команду на Олимпиаде в Токио представили 336 спортсменов, выступили в 26 видах спорта. От Ростовской области — 19 спортсменов. Город Ростов-на-Дону представляли 12 спортсменов. Ростовские спортсмены на XXXII летних Олимпийских играх завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали в различных дисциплинах.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск Политика, 11:03
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
В Анкаре у здания МВД Турции произошел взрыв Политика, 10:37
«Я неудачник»: как повысить самооценку Pro, 10:28
Аэропорт Сочи перенаправил шесть рейсов из-за атаки дрона Общество, 10:26
Миссия ООН прибыла в Нагорный Карабах Политика, 10:19
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 10:12
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как в Нагорном Карабахе зарплата росла выше $500. Инфографика Экономика, 10:00
Эксперты SberCIB: флоутеры принесут высокий доход на фоне роста ставок Инвестиции, 10:00
Эстония закупит у США ракеты большой дальности ATACMS Политика, 09:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:33
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 09:33
Почему «спонсор удаленки» Zoom возвращает сотрудников в офисы Pro, 09:32
Страсти по Rammstein. Как сезон в фигурном катании начался со скандала Спорт, 09:21