Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Ростов-на-Дону
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
Ростов-на-Дону ,  
0 

Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку во 2 квартале 2021 года на 76,6%

Агрохолдинг «СТЕПЬ» подвел финансовые итоги за 2 квартал 2021 года. Выручка компании выросла на 76,6% год-к-году и составила 4,8 млрд рублей (2 квартал 2020 года: 2,7 млрд рублей)

Значительный рост был достигнут в том числе благодаря увеличению показателей в сегментах «Растениеводство» и «Агротрейдинг» за счет наращивания объема экспорта сельхозпродукции, реализации остатков урожая прошлого года и увеличения мировых цен на зерно.

В сезоне 2020/2021 Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай пшеницы — около 1 млн тонн, который будет реализован начиная со 2П 2021 года.

Земельный банк Агрохолдинга «СТЕПЬ» составляет 578 тыс. га, компания входит в топ-6 крупнейших землевладельцев страны.

«Операционные показатели Агрохолдинга «СТЕПЬ» демонстрируют стабильный рост по ключевым направлениям бизнеса. В 2021 году мы собрали рекордный урожай пшеницы — около 1 млн тонн. Мы также продолжаем планомерно наращивать земельный банк за счет консолидации соседних земельных активов и планируем войти в пятерку крупнейших аграрных компаний России», — отметил генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг. Активы расположены на юге РФ, в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.