Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку во 2 квартале 2021 года на 76,6%

Агрохолдинг «СТЕПЬ» подвел финансовые итоги за 2 квартал 2021 года. Выручка компании выросла на 76,6% год-к-году и составила 4,8 млрд рублей (2 квартал 2020 года: 2,7 млрд рублей)

Значительный рост был достигнут в том числе благодаря увеличению показателей в сегментах «Растениеводство» и «Агротрейдинг» за счет наращивания объема экспорта сельхозпродукции, реализации остатков урожая прошлого года и увеличения мировых цен на зерно.

В сезоне 2020/2021 Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай пшеницы — около 1 млн тонн, который будет реализован начиная со 2П 2021 года.

Земельный банк Агрохолдинга «СТЕПЬ» составляет 578 тыс. га, компания входит в топ-6 крупнейших землевладельцев страны.

«Операционные показатели Агрохолдинга «СТЕПЬ» демонстрируют стабильный рост по ключевым направлениям бизнеса. В 2021 году мы собрали рекордный урожай пшеницы — около 1 млн тонн. Мы также продолжаем планомерно наращивать земельный банк за счет консолидации соседних земельных активов и планируем войти в пятерку крупнейших аграрных компаний России», — отметил генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг. Активы расположены на юге РФ, в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 16:12
Все новости Ростов-на-Дону
Дагестан с начала 2023г. в 1,5 раза увеличил объемы строительства жилья Ростов-на-Дону, 16:50 
Тихая революция: как большие языковые модели изменят бизнес Тренды, 16:47
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 16:40
Минстрой рассмотрит возможность снижения ставок по кредитам застройщикам Недвижимость, 16:39
ЦСКА второй раз проиграл аутсайдеру РПЛ в Кубке России Спорт, 16:38
Дилеры с начала года увеличили продажи машин в России на 26% Авто, 16:30
Активы «Полиметалла» могут упасть в цене из-за пошлин. Что ждать от акций Pro, 16:29
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Правительство одобрило проект о декретных выплатах после выхода на работу Общество, 16:19
Пашинян заявил о готовности подписать соглашение с Алиевым Политика, 16:19
Тим Кук продал крупнейший за два года пакет акций Apple на $41 млн Инвестиции, 16:02
Пять компаний планируют стать резидентами агротехнопарка в Азове Ростов-на-Дону, 16:01 
США выдали въездные визы российским представителям «ядерной пятерки» Политика, 16:00
104-летняя американка стала самой пожилой парашютисткой в истории. Видео Life, 15:56
Без «жира этого мира»: в чем смысл современного искусства РБК и СберПервый, 15:54