Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
205 

Пока не время: Ростуризм призвал воздержаться от поездок в донской регион

Ростуризм рекомендовал воздержаться от посещения юга России до 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Ростуризм рекомендует путешественникам, планирующим поездку до 2 марта в указанные регионы, рассмотреть возможность переноса дат путешествия», — отметили в пресс-службе организации.

По мнению гендиректора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, это сделано, чтобы избежать транспортного коллапса из-за отмены авиаперелетов.

«Сейчас возрастет нагрузка на железную дорогу и на автомобильный транспорт. Понятно, что эти 60 тысяч людей, которые должны были прилететь в Ростов, Краснодар, Анапу, сейчас все пересядут на ж/д и на автомобильный транспорт. Это те, кто уже купил билеты. И тут, конечно, Ростуризм правильно делает, что призывает новых людей их не покупать», — рассказал Мкртчян в комментарии РБК Ростов.

Напомним, утром 24 февраля все рейсы из ростовского аэропорта Платов были отменены в связи с запретом использования южного воздушного пространства. Три утренних рейса, летевших в Ростов, ушли на запасные аэродромы. Ограничение действуют до 2 марта 2022 года.

После этого в РЖД сообщили о назначении дополнительных поездов на Юге России. Как уточнили в компании, движение пассажирских поездов осуществляется по расписанию, вокзалы работают в штатном режиме.

Комментируя потери отрасли гостеприимства от подобных решений, он отметил, что текущие события пришлись на самый низкий туристический сезон в году.

«Ниже сезона, чем после 23 февраля и до 8 марта в российском туризме нет. У нас пик перевозки начинается после 5 марта. Мы надеемся, что ситуация нормализуется и люди, которые купили туры на эти числа, смогут ими воспользоваться», — подчеркнул Мкртчян.

Как ранее сообщал РБК, отмена в РФ авиарейсов произошла после объявления президента Владимира Путина о начала спецоперации на Донбассе и введения российский войск на Украину. 
 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Дело Виктории Бони о пропаганде наркотиков поступило в суд Общество, 14:58
Путин присвоил главе МЧС Александру Куренкову новое генеральское звание Политика, 14:58
Французские виноделы подали в суд из-за названия АЭС Вино, 14:55
Рютте назвал Балтийское и Черное моря «регионами НАТО» Политика, 14:51
Мужчина в Подмосковье облил женщину бензином и поджег ее Общество, 14:49
На ЦИПР представили новый ИИ-инструмент для российского аналога GitHub Отрасли, 14:47
Капитан «Краснодара» вернулся в лидеры рейтинга самых дорогих игроков РПЛ Спорт, 14:45
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
«Газпром» в мае потерял второе место в «народном портфеле» Мосбиржи Инвестиции, 14:41
Угольные компании Ростовской области сократили добычу более чем на 7% Ростов-на-Дону, 14:40 
Вторая ракетка мира Гауфф вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 14:35
Крупнейшие майнеры отчитались о добыче биткоина. Что происходит в отрасли Крипто, 14:35
В России запустили индентификатор квартир в новостройках Недвижимость, 14:34
Маркетплейс изнутри — 11 вопросов об интернет-торговле Тренды, 14:28
На ЦИПРе рассказали о внедрении сервисов GenAI в работу компаний Отрасли, 14:27