«Ростовводоканал» оштрафовали за загрязнение воды и воздуха
«Росприроднадзор оштрафовал АО «Ростовводоканал» за нарушения природоохранного законодательства. Об этом РБК Ростов сообщили в ведомстве.
По данным источника, инспекторы Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия установили, что АО «Ростовводоканал» не исполнило ранее выданное предписание.
«По результатам лабораторной экспертизы были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, а также в области охраны водных объектов. Предприятие допускало превышение показателей предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на источниках промышленных выбросов. Кроме того, водоканал сбрасывал недостаточно очищенные сточные воды в реку Дон», — говорится в сообщении.
По итогам проверки юридическое и должностное лица АО «Ростовводоканал» привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 489 тыс. рублей.
По данным сервиса РБК Компании, АО «Ростовводоканал» зарегистрировано в Ростове в 2005 году. Основной вид деятельности — распределение воды для питьевых и промышленных нужд. Генеральный директор — Михаил Поркшеев.
Согласно данным системы СПАРК, АО «Евразийский» принадлежит 74,85% долей компании. Езе 25,15% - у Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова. Чистая прибыль «Ростовводоканала» за 2021 год составила 1,21 млрд рублей, а выручка - 6,66 млрд рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+