Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
136 

В Ростове по требованию ФАС заморозили тендер на капремонт школы № 49

Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило выбор подрядчика для проведения капитального ремонта в школе № 49 из-за ошибок в конкурсной документации. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Тендер разместили 17 июня текущего года, определить поставщика должны были 29 июня. Начальная стоимость контракта — 193,1 млн руб. Здание школы № 49 является выявленным объектом культурного значения.

Школа располагается в бывшем здании Женской гимназии А. А. Филипьевой. Оно было построено в 1910-х годах по проекту инженера В. В. Попова и является одним из примеров стиля модерн. После прихода советской власти гимназия была преобразована в школу 1-й ступени № 11.

Выбор подрядчика приостановили по обращению ростовской строительной фирмы ООО «СМП-161». Как сказано в жалобе, заказчик неверно определил требования к содержанию и составу заявки на участие.

Участникам закупки необходимо было прикрепить выписку из реестра членов саморегулируемой организации — тогда как в соответствии с законом этого не требуется, если ремонт не влияет на конструктивные характеристики здания, следует из документа.

ФАС признал жалобу обоснованной и приостановил закупку до внесения изменений в конкурсную документацию.

Напомним, в начале июня прошлая закупка на капремонт ростовской школы № 49 также была признана несостоятельной: на выполнение работ не было подано ни одной заявки от подрядчиков. Изначально предполагалось, что ремонт начнется в июне текущего года и продлится полгода. На время проведения работ учеников школы было решено перевести в другие учебные заведения.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Песков допустил оперативную организацию встречи Путина и Трампа Политика, 14:01
Британские власти пригрозили Абрамовичу судом из-за «Челси» и Украины Политика, 14:01
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
В СНБО подтвердили личную встречу Умерова и Мединского в Стамбуле Политика, 13:58
В Госдуму внесли три проекта, расширяющие права детей-сирот на жилье Недвижимость, 13:51
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Какой ресторан выбрать: веранды, летнее меню и «Танец курая» у Кремля Стиль, 13:46
Россиянка проиграла в 1/4 финала «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 13:44
В Москве раскрыли банду торговцев поддельными золотыми слитками Общество, 13:42
Прокуратура нашла нарушения в действиях ПИК по отношению к провайдерам Общество, 13:39
Мишустин назвал прежние наработки средством пережить уход западного ПО Экономика, 13:33
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
На капремонт участка дороги от Шахт до Белой Калитвы выделили ₽653 млн Ростов-на-Дону, 13:30