Ростов-на-Дону ,
0

ФК «Ростов» одержал первую победу в сезоне-2022/23

Футбольный клуб «Ростов» одержал первую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В рамках третьего тура чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала в своем первом домашнем матче сезона подмосковные «Химки» и переиграла соперника с минимальным счетом.

Победу ростовчанам принес гол форварда сборной России Николая Комличенко, на 40-й минуте встречи головой замкнувшего подачу со штрафного в исполнении Даниила Уткина. Отметим, что концовку мачта хозяева поля доигрывали в численном меньшинстве после удаления с поля защитника «Ростова» Данилы Прохина на 78-й минуте поединка.

Домашняя победа над «Химками» позволила ростовскому клубу продлить свою беспроигрышную серию на старте сезона-2022/23 и подняться на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Валерия Карпина пять набранных очков в трех проведенных матчах чемпионата.

В матче четвертого тура РПЛ «Ростов» примет на своем поле футбольный клуб «Оренбург». Встреча состоится 7 августа.

РПЛ

3 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Химки» (Химки) — 1:0 (1:0)

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Гол: Комличенко, 40.

Удаление: Прохин, 78.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин, Сильянов (Тугарев, 71), Байрамян (Голенков, 71), Миронов (Щетинин, 46), Уткин, Глебов, Полоз (Лангович, 71), Комличенко (Мелехин, 81).

«Химки»: Лантратов, Никитин, Идову, Тихий, Данилкин (Камышев, 82), Черный (Адеми, 82), Боденов (Зуев, 69), Глушаков (Руденко, 46), Мирзов, Ломовицкий (Долгов, 64), Гбане.

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Все новости Ростов-на-Дону
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Власти не запланировали в 2024 году благоустройство Пушкинской в Ростове Ростов-на-Дону, 08:00
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57