Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
175 

На Дону на интеллектуальную транспортную систему выделят 259 млн рублей

Министерство транспорта Ростовской области ищет подрядчика для разработки интеллектуальной транспортной системы. Об этом свидетельствуют данные в материалах на сайте госзакупок.

Исполнителя проекта выберут 24 августа в рамках электронного аукциона. Цена контракта — 259,2 миллиона рублей. Средства выделены из областного бюджета.

За эти деньги подрядчику предстоит смонтировать и настроить центр управления интеллектуальной транспортной системы, а также установить программное обеспечение. Всего предусмотрено несколько подсистем, в том числе светофорного управления, видеонаблюдения, детектирования ДТП и ЧС, метеомониторинга.

Проект проходит в рамках второго этапа реализации мероприятия «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек» в Ростовской агломерации».

Как сообщал РБК Ростов ранее, на создание первого этапа интеллектуальных транспортных систем в Ростовской агломерации было направлено 173 млн рублей. Тогда подрядчик должен был установить и наладить работу модулей геоинформационной системы сбора, хранения и анализа данных, координированного управления движения, подсистемы управления светофорами, а также обеспечить метеомониторинг и ведеонаблюдение на дорогах.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Ъ» узнал о задержании главы «Южуралзолота» при попытке покинуть Россию Бизнес, 22:20
Аэропорт Пулково ограничил работу Общество, 22:19
В Шереметьево на фоне ограничений отменили и задержали две сотни рейсов Общество, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Porsche врезался в остановку в центре Казани Общество, 22:04
Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибкой Политика, 22:02
Российский форвард подписал новый контракт в НХЛ на $8,35 млн Спорт, 21:58
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Спортсмен скончался во время соревнований по триатлону в Москве Спорт, 21:40
Группа «Блестящие» застряла в самолете из-за задержек в Шереметьево Общество, 21:38
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
В аэропорту Сочи на прилет и вылет задержали 20 самолетов Общество, 21:13
На съезде КПРФ получила новое название и совет авторитетов Политика, 21:11
Порошенко вновь не пустили в командировку за границу Политика, 21:08
ПСЖ вдевятером обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал клубного ЧМ Спорт, 21:05