Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
Саудовский клуб объявил о переходе Бензема Спорт, 21:20
Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны Политика, 21:09
Российского защитника обменяли в один из худших клубов НХЛ Спорт, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:55
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 20:47
Бывшая девушка обвинила звезду «Манчестер Юнайтед» в домашнем насилии Спорт, 20:42
Суд в Петербурге запретил трек Oxxxymiron «Ойда» Политика, 20:37
Эрдоган пообещал поменять конституцию Политика, 20:33
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
МИД выразил протест послу Бельгии из-за оружия у украинских диверсантов Политика, 20:28
PROюгАгро ,  
0 

Донской завод увеличил производство зерновозов в 2,5 раза

Ростовский завод автоприцепов «Бонум» увеличил выпуск зерновозов в 2,5 раза — с 9 до 23 единиц в месяц. Информацию разместил официальный сайт правительства Ростовской области.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, речь идет о прицепах объемом 60 куб. м для перевозки агропродукции. Время, затрачиваемое на производство единицы техники, сократилось на 71% — с 56 до 16 дней. В результате чего запасы незавершенного производства снизились на 35%.

По данным системы «СПАРК», ООО «Бонум» было зарегистрировано в 2014 году в Ростове. Владельцем компании значится Елена Михайленко. Генеральным директором предприятия является Александр Михайленко. За 2021 год прибыль организации составила 2,9 млрд рублей, выручка — 219,8 млн рублей.

В марте 2022 года компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Как сообщал РБК Ростов, с июля 2022 года предприятия Ростовской области с выручкой более 400 млн рублей смогут включиться в нацпроект «Производительность труда» без ограничений по отраслям экономики. На получение адресной поддержки могут претендовать все системообразующие компании федерального перечня.

Раньше получить адресную поддержку по нацпроекту могли компании, работающие в сфере транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства или обрабатывающего производства. Доля иностранного участия не могла превышать 50%.

Теперь такие ограничения сняты. Претендовать на поддержку сможет большее количество предприятий региона.